Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение часов внеаудиторной самостоятельной работы





Наименование темы или раздела дисциплины (модуля) Трудоемкость, час. Список рекомендуемой литературы Вопросы для самопроверки
Основная (№ из перечня) Дополнительная (№ из перечня)
Тема 1. Методологические аспекты стратегического управления. 15/18     Каково содержание понятия «методология»? Что включают в механизм управления? Какие современные подходы характерны для управленческой деятельности? Как повлияла концепция открытых систем на развитие теории стратегического управления? Назовите правила формирования организационно-методического обеспечения менеджмента и его компоненты.
Тема 2. Система стратегического управления 11/15     Определите понятие «система» и назовите основные характеристики сложных систем. В чем принципиальные особенности социальной системы, кибернетической системы? Какова роль обратной связи в процессах стратегического управления, адаптации и самоорганизации? В чем особенности применения принципа «черного ящика» в стратегическом управлении? Какие блоки содержит контур управления?
Тема 3.Специфика субъекта и объекта стратегического управления в системе государственного управления. 11/15     Назовите виды субъектов и объектов стратегического управления в системе государственного и муниципального управления. В чем состоят особенности взаимодействия субъекта и объекта в системе стратегического управления? Какие организационные роли руководителя выделял Г.Минцберг? Раскройте содержание понятия «административный аппарат». Какие подходы к рассмотрению объекта управления используют в системе стратегического управления?
Тема 4 Комплексная природа процесса стратегического управления 22/26     Назовите стадии и этапы модели стратегического управления. Что понимают под «концепцией стратегии»? В чем смысл непрерывности и цикличности стратегического процесса? Какие элементы организационной среды важны для определения стратегических целей? Как учитывают вероятностный характер социально-экономических процессов при разработке стратегических планов?
Тема 5. Информационное обеспечение стратегических решений. 15/19     Назовите источники стратегической информации? Что определяет качество информации? Какие виды рисков требуют внимания при подготовке стратегических решений? Каким образом учитывают риски в процессах разработки и принятия стратегических решений? Каковы компоненты организационно-методического обеспечения работы экспертной группы, при проведении эксперимента?
Тема 6. Функции системы стратегического управления 19/24     Перечислите элементы системы стратегического управления. Каким образом сочетается стратегическое и операционное управление? В чем особенности реализации стратегических функций: планирования, мотивации, контроля? Какие нормативные документы определяют порядок стратегического планирования в государственном и муниципальном управлении? Какие направления предусматривает система государственного стратегического управления в РФ?
Тема 7 Методы стратегического управления устойчивым развитием социальной системы 15/18     Что понимают под «устойчивым развитием социальных систем»? Как сочетаются методы исследования и воздействия в системе стратегического управления? В чем специфика программно-целевого управления? Каковы особенности ценностно-ориентированного метода управления? Что содержит паспорт программы?
Всего по темам 108/135      

 

Date: 2016-11-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию