Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По отнесению на себестоимость





1. Инвестиции в составе себестоимости: составная часть расходов ОРЕХ, текущие расходы, относимые на себестоимость в соответствии с Учетной политикой для целей бухгалтерского учета Компании, которые не возникают при осуществлении обычной операционной деятельности в отсутствие конкретного инвестиционного проекта;

2. Капитальные вложения ( CAPEX): расходы, капитализируемые в соответствии с требованиями БУ

Тема 2. Технологии принятия инвестиционных решений и оценка их эффективности (бизнес-планирование).

Логика бизнес-процесса: ресурсы; действия; материальный результат, финансовый результат. Описание такой логики представляет собой инвестиционный проект. Краткое описание – инвестиционный меморандум (бизнес-план).

Инвестиционный проект – это план или программа вложения капиталов с целью последующего получения доходов. Бизнес-план – краткое, концентри­рованное описание.

Определение инвестиционного проекта дается в Законе № 39-ФЗ, а также в Методических рекомендациях по оценке эффективности инвестиционных проектов (№ ВК 477, утверждены Минэкономики, Минфином и Госстроем РФ 21.06.99 г.). Термин проект, понимается в двух смыслах:

• как комплект документов, содержащих формулирование цели предстоящей деятельности и определение комплекса действий, направленных на ее достижение;

• как сам комплекс действий (работ, услуг, приобретений, управленческих операций и решений), направленных на достижение сформулированной цели; то есть как документация и как деятельность. В дальнейшем во всех случаях, кроме оговоренных особо, термин проект будет применяться во втором смысле.

Классификация инвестиционных проектов:

1.В зависимости от их взаимного влияния инвестиционные
проекты можно разделить на независимые и зависимые:

независимые, когда решение о принятии одного проекта не влияет на решение о принятии другого. Для того, чтобы инвестиционный проект А был независим от проекта В, должны выполняться два условия:

– должны быть возможности (технические, технологические) осуществить проект А вне зависимости от того, будет или не будет принят проект В;

– на денежные потоки, ожидаемые от проекта А, не должно влиять принятие или отказ от проекта В.

Если же решение осуществить один проект оказывает воздействие на другой проект, то есть денежные потоки по проекту А меняются в зависимости от того, принят или отклонен проект В, то проекты считаются зависимыми. Такие проекты можно также подразделить на следующие виды:

альтернативные (взаимоисключающие), когда два или более анализируемых проектов не могут быть реализованы одновременно, и принятие одного из них автоматически означает, что оставшиеся проекты не могут быть реализованы. Например, на выделенном участке земли может быть выстроен либо цех, либо столовая, либо стоянка для автомобилей – принятие одного из этих проектов автоматически делает невозможным осуществление других;

взаимодополняющие, когда реализация нескольких проектов может происходить лишь совместно. При этом взаимодополняющие проекты можно подразделить на:

комплементарные, когда принятие одного инвестиционного проекта приводит к росту доходов по другим проектам;

• проекты, связанные между собой отношениями замещения, когда принятие нового проекта приводит к некоторому снижению доходов по одному или нескольким действующим проектам.

2. По срокам реализации(создания и функционирования) ИП можно разделить на краткосрочные (до 3 лет), среднесрочные (3-5 лет), долгосрочные (свыше 5 лет).

Date: 2016-11-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию