Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По изучению дисциплины





Учебный план и программа курса предусматривают изуче­ние теоретической части дисциплины, выполнение контроль­ной работы, практических работ и сдачу зачета.

Самостоятельное изучение курса рекомендуется проводить в следующем порядке. Прежде всего необходимо ознакоми­ться с программой курса и методическими указаниями по изу­чению дисциплины, затем составить календарный план изу­чения теоретической части курса и выполнения контрольной работы. Контрольную работу следует выполнять после изу­чения теоретической части курса.

При изучении каждой темы необходимо внимательно раз­бирать помещенные в учебнике иллюстрации. Для лучшего усвоения материала рекомендуется составить конспект. Закан­чивая рассмотрение темы следует ответить на вопросы для; самопроверки.

Выполненная контрольная работа предоставляется на кафедру не позднее чем за месяц до начала сессии. Проверенная работа с рецензией и с отметкой, рецензента «зачтено» или «не зачтено» возвращается студен­ту. В случае если работа не зачтена, студент с учетом сделан­ных рецензентом замечаний вносит в работу необходимые ис­правления и направляет ее в институт для повторного рецен­зирования.

Если контрольная работа зачтена, но в ней есть замечания рецензента, то студент должен сделать соответствующие ис­правления. Зачтенную контрольную работу с рецензией необ­ходимо представить при сдаче зачета.

Во время лабораторно-экзаменационной сессии читаются лекции, обобщающие основные и наиболее сложные разделы курса. На практических занятиях студенты знакомятся с метеорологическими приборами, проводят по ним измерения и обработку полученных данных, выполняют агроклиматические и агрометеорологические рас­четы.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию