Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Производство по делам, возникающим из публично-правовых отношений





Общая характеристика дел, возникающих из публично-правовых отношений. Подсудность данных дел. Лица, участвующие в деле и другие участники процесса. Особенности представительства по административным делам. Порядок обращения в суд и предъявления административного искового заявления. Отказ в принятии административного искового заявления. Меры предварительной защиты по административному иску. Распределение обязанности по доказыванию. Общие правила производства в суде первой инстанции при рассмотрении административного искового заявления. Решение суда и его законная сила.

Производство по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов. Подсудность. Порядок возбуждения таких дел. Лица, участвующие в деле. Меры предварительной защиты. Рассмотрение дела. Решение суда. Последствия. Обжалование.

Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организации, наделенных отдельными государственными и иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Порядок предъявления иска, сроки, требования к содержанию иска. Меры предварительной защиты. Судебное разбирательство. Решение суда, его обжалование.

Производство по административным делам, рассматриваемым Дисциплинарной коллегией Верховного Суда РФ. Право на обращение. Требования, к нему предъявляемые. Порядок принятия и рассмотрения. Распределение обязанности по доказыванию. Пределы рассмотрения. Решение и его обжалование.

Производство по административным делам о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. Обращение в суд. Сроки подачи и рассмотрения. Порядок рассмотрения. Решение по делу и его реализация.

Производство по административным делам об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости. Порядок обращения и его содержание. Документы, к нему прилагаемые. Рассмотрение обращения. Основания для пересмотра кадастровой стоимости. Решение суда.

Производство по административным делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок. Право на обращение. Порядок подачи. Содержание административного искового заявления и требования, к нему предъявляемые. Принятие к производству, отказ, возвращение. Порядок рассмотрения. Решение суда. Обжалование решения и определений.

Производство по административным делам о приостановлении деятельности или ликвидации политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения, другого общественного объединения, религиозной или иной некоммерческой организации, либо о запрете деятельности общественного объединения или религиозной организации, не являющихся юридическими лицами, либо прекращении деятельности средств массовой информации.

Производство по административным делам о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.

Производство по административным делам об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке. Подача заявления. Срок подачи и срок рассмотрения. Обстоятельства, подлежащие выяснению. Решение суда.

Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию. Подача заявления. Срок подачи и срок рассмотрения. Обстоятельства, подлежащие выяснению. Решение суда.

Производство по административным делам о взыскании обязательных платежей и санкций. Право на обращение. Требования, предъявляемые к обращению. Меры предварительной защиты. Рассмотрение дела. Решение суда.

Упрощенное производство по административным делам.

Date: 2016-07-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию