Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






в порядке гл. 22 КАС РФ

Административное исковое заявление

Об обжаловании решения призывной комиссии

в порядке гл. 22 КАС РФ

 

Я, (удалено), состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Кировской области по Октябрьскому и Первомайскому районам города Кирова.

4 апреля 2016 года призывной комиссией Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова было вынесено заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее АГС).

20 октября 2016 года той же призывной комиссией было вынесено решение №14 о направлении меня на прохождение АГС в КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр».

Я полагаю, что вынесенное призывной комиссией решение о направлении меня на указанное место прохождения АГС является незаконным.

 

 

Обстоятельства, на которых я основываю свои требования:

20 июля 2016 года я был принят в УФПС Кировской области – Филиал ФГУП «Почта России» на должность оператора связи 1 класса и получил соответствующую запись в трудовой книжке.

21 сентября 2016 года мною отправлялось заявление в Федеральную службу по труду и занятости о просьбе направить меня для прохождения АГС в УФПС Кировской области – Филиал ФГУП «Почта России» на должность оператора связи 1 класса. Ответом на данное заявление (входящий номер ПГ/28883-2-3) от 03.10.16 послужил отказ об изменении места прохождения АГС.

20 октября 2016 года призывная комиссия Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова вынесла решение №14 о направлении меня на прохождение АГС в КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр». На призывной комиссии я заявил о своем несогласии с вынесенным решением о категории годности, мотивировав это тем, что при прохождении медицинской комиссии терапевт неправильно рассчитал показатель индекса массы тела (ИМТ). В тот же день мною была запрошена копия решения призывной комиссии в делопроизводство военного комиссариата.

Выдача документов на убытие к месту прохождения АГС состоялась 25 октября 2016 года, где я получил копию решения призывной комиссии, после чего в тот же день отправил заявление в областную призывную комиссию Кировской области о своем несогласии с решением призывной комиссии о вынесении мне категории годности (входящий номер №150-ОБР) и требованием провести контрольное медицинское освидетельствование (далее КМО).

КМО было пройдено 27 октября 2016 года в военном комиссариате Кировской области в здании сборного пункта. При прохождении КМО основания, по которым я просил изменить мне категорию годности с «Б-3» на «В», не подтвердились, и решение призывной комиссии Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова осталось в силе. Мне была выдана повестка на 28 октября 2016 года 08:00 в районный военный комиссариат с целью «уточнения документов воинского учета» и последующего убытия к месту службы.

За неимением возможности получить все документы, включая трудовую книжку, в срок менее одного дня (с 27.10.16 16:00 по 28.10.16 08:00), а также в связи с моим намерением обжаловать решение призывной комиссии о месте прохождения АГС, повестка была перенесена на 31 октября 2016 года в устной беседе с начальником районного военного комиссариата. Кроме этого, со слов начальника мне было разъяснено, что в законе не прописан порядок замены места прохождения альтернативной гражданской службы, а отказ от нее является поводом для возбуждения уголовного дела.

 

С решением призывной комиссии от 20.10.16 я не согласен, так как в соответствии с ч. 5 ст. 4 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» при определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах. Это свидетельствует о том, что при подборе места прохождения АГС требуется учитывать индивидуальные особенности и необходимости каждого призывника.

На текущий момент я продолжаю работу в УФПС Кировской области – Филиал ФГУП «Почта России» и мой опыт работы на должности оператора связи 1 класса составляет 3 месяца. На основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 февраля 2016 г. № 61н:

– должность «Оператор связи» имеется в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие АГС;

– организация «УФПС Кировской области – Филиал ФГУП Почта России» имеется в перечне организаций, где предусматривается прохождение АГС.

 

Я считаю, что направление меня в КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» нарушает мои права, установленные:

- ст. 4 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе»;

- ст. 18 Конституции РФ: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием»;

- ч. 1 ст. 37 Конституции РФ: «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию».

 

Согласно п. 9 ч. 2 ст. 220 КАС РФ, сообщаю суду, что в вышестоящий в порядке подчиненности орган (призывную комиссию субъекта РФ) жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении, не подавалась.

 

Согласно п. 5 ст. 125 КАС РФ, ходатайствую:

- истребовать из отдела военного комиссариата по Октябрьскому и Первомайскому районам г. Кирова личное дело призывника (удалено) 1995 года рождения для обозрения в судебном заседании. В силу приказа Министра Обороны №400 от 02.10.2007 самостоятельное получение личного дела невозможно.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 218 КАС РФ, прошу:

- признать незаконным отказ Федеральной службы по труду и занятости от 03.10.2016 об удовлетворении моего заявления о предоставлении иного места службы;

- отменить решение призывной комиссии Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова от 20.10.2016 о направлении призывника (удалено) на альтернативную гражданскую службу;

- направить меня для прохождения АГС на текущее место работы (оператор связи 1 класса в Кировском почтамте УФПС Кировской области – Филиал ФГУП Почта России);

- приостановить в отношении меня мероприятия, связанные с направлением на альтернативную гражданскую службу до вступления в законную силу решения суда, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В соответствии со ст. 126 КАС РФ, к заявлению прилагаю следующие документы:

- квитанция об оплате государственной пошлины – 1 л., 1 экз.;

- копия выписки из решения призывной комиссии от 20.10.2016 – 1 л., 3 экз.;

- заявление в Федеральную службу по труду и занятости от 21.09.16 – 1 л., 3 экз.;

- копия ответа Федеральной службы по труду и занятости от 03.10.2016 на обращение от 21.09.16 – 2 л., 3 экз.;

- копия трудовой книжки – 1 л., 3 экз;

- копия настоящего заявления – 3 л., 3 экз.

 

 

31 октября 2016 г. _________________ ((удалено))


<== предыдущая | следующая ==>
 | Предмет, задачи, методологические основы патопсихологии

Date: 2016-11-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию