Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарю вас, о, благодарю!





 

Вы уже владеете несколькими техниками для привлечения богатства и счастья в вашу жизнь, давайте освоим еще одну. Техника благодарности – одна из самых важных и сильных техник, применяя которую, вы достигнете гармонии и добьетесь успеха.

 

 

Жизнь сама по себе чудесна и удивительна, научитесь благодарить ее за все сюрпризы и уроки, которые она преподносит. А Вселенную и Бога благодарите за то, что вам эта самая жизнь дана!

 

 

Техника благодарности имеет большую силу. Задумайтесь, что значит слово «благодарность»? «Дарить» и «благо» – вот что означает слово. Дарить благо, дарить добро. Когда вы благодарите кого-то, вы посылаете добро этому человеку. Когда вы благодарите жизнь, судьбу, Бога, Вселенную, вы посылаете добро в Космос, а значит, по закону, выведенному в первых главах, оно непременно вернется к вам.

Иными словами, когда вы благодарите Вселенную, вы посылаете благо себе самому. А если вы посылаете себе благо и счастье, значит, вы помогаете себе осуществлять свои мечты. Каждый день и каждый час вам есть, за что благодарить жизнь. А вот если вы благодарить не умеете, вам необходимо учиться этому. Ведь человек, который не умеет благодарить, перекрывает силу собственного подсознания. Поэтому давайте вместе учиться посылать благо во Вселенную, а для этого отработаем технику благодарности.

 

Упражнение 40

 

 

1. Выделите для себя несколько минут, когда вы сможете остаться одни в спокойной, тихой обстановке.

 

2. Устройтесь поудобнее в кресле или в кровати.

 

3. Проанализируйте свою жизнь. Подумайте, за что вы благодарны судьбе. Остановитесь на таком или таких моментах вашей жизни. Почувствуйте благодарность за них. Всем своим нутром поблагодарите мир, жизнь, Бога, Вселенную, Космос за то, что вы пережили эти моменты. Ощутите, как благодарность разливается по вашему телу, заполняет каждую его клеточку.

 

4. Для усиления эффекта проговаривайте про себя слова благодарности.

 

5. Не делите события на мелкие и большие, значительные и незначительные! Находите повод для благодарности в любых воспоминаниях!

 

6. Проделывайте это упражнение регулярно. Вспоминайте все новые и новые моменты. Возможно, эпизоды, которые раньше вызывали отрицательные эмоции, теперь видятся вам в совершенно другом свете и тоже достойны благодарности.

 

7. Ежедневно находите хотя бы несколько минут для выражение благодарности за то, что произошло в этот день.

 

 

Это упражнение должно научить вас благодарить. Благодарить людей, мир, Высшие силы. Теперь вы понимаете, что все происходящее с вами – не случайно, и за все вы кого-то или что-то благодарите, искренне и от всего сердца.

Вы научились видеть хорошее даже в том, что на первый взгляд не так уж и позитивно, и это – большое дело, но это – еще не все.

Теперь давайте попробуем научиться еще одному умению – благодарить за то, чего еще нет, за те события, которые только произойдут.

 

 

Ведь если вы умеете благодарить заранее, вы формируете позитивные установки, отбрасываете ненужные страхи, негативные мысли, начинаете верить в исполнение своих мечтаний и желаний, принимая их за свершившийся факт.

 

 

Если вы сможете освоить технику благодарности за будущее, вы научитесь формировать свое гармоничное и счастливое будущее. Для этого попробуйте проделать упражнение на опережающую благодарность.

 

Упражнение 41

 

 

1. Расслабьтесь. Это вы уже умеете, стоит лишь вспомнить упражнение по расслаблению.

 

2. Сформулируйте свое желание. К примеру, вы хотите повышения зарплаты. Подумайте и представьте, что это – уже свершившийся факт – вам повысили зарплату. Представьте это и порадуйтесь тому, что ваше желание исполнилось. Постарайтесь увидеть, как это произошло. К примеру, ваш начальник торжественно объявил вам об этом, или вы просто получили большую сумму на пластиковую карту в день выплаты заработной платы. Одним словом, «разглядите» все детали, все нюансы.

 

3. Поблагодарите Бога (Мироздание, Высшее силы) за то, что ваше желание исполнилось самым лучшим образом. Посылайте эту благодарность во Вселенную, радуйтесь и благодарите Высшие силы так, как будто ваше желание исполнилось на самом деле. Поверьте в это. Проговаривайте про себя слова благодарности, например: «Спасибо за повышение зарплаты!», и ни в коем случае не используйте будущее время, все происходит здесь и сейчас.

 

 

Этим упражнением вы научитесь благодарить с опережением, а значит, сможете формировать свою реальность и свое будущее таким образом, каким хотите.

 

 

Это странное слово «аффирмация»

 

В психологической литературе часто используется термин «аффирмация». В этой книге этого термина мы с вами пока не касались, однако это не значит, что мы обошли это понятие стороной.

Ведь, не употребляя слово «аффирмация», мы строили все наши упражнения таким образом, что слова, фразы, утверждения, которые мы в них использовали, и были этими самыми аффирмациями. Ведь аффирмация в переводе с латинского означает «подтверждение» и представляет собой короткую фразу, содержащую «формулу», которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека. То есть все те установки и фразы, которые мы использовали в тех или иных упражнениях, и есть аффирмации!

Но все-таки следует еще раз обратиться к технике аффирмации, чтобы раз и навсегда освоить правила, которые следует использовать при формировании правильной установки.

 

Итак, аффирмация должна нести в себе:

• позитивный настрой

• только положительные утверждения

• уверенность и радость

• утвердительные конструкции

• аффирмация должна быть сформулирована в настоящем времени

 

Аффирмация не должна:

• быть слишком длинной, лучше, если она будет состоять из нескольких предложений

• содержать вопрос

• состоять из предложений в сослагательном наклонении

• содержать будущее или прошедшее время

 

При использовании аффирмации вы должны:

• испытывать чувство благодарности и любви к миру

• искренне верить в произносимые слова

• произносить аффирмацию и верить в то, что все, о чем вы просите, уже случилось

 

Пример аффирмаций на преумножение богатства:

Я люблю деньги, а деньги любят меня.

Я нахожу правильное применение им, поэтому деньги обильно и постоянно циркулируют в моей жизни, поток их чудесным образом преумножается, возвращаясь ко мне сторицей.

Деньги проливаются на меня лавиной процветания.

Я благодарен Всевышним силам за это!

 

Вы можете сами сформулировать аффирмации на преумножение богатства, сверившись с правилами, изложенными выше.

Вот еще один пример правильной аффирмации:

 

«Я совершаю только те действия, которые приводят меня к успеху. Мои вложения защищены великой мудростью моего подсознания. Все происходит мне на благо».

 

Обратите внимание на то, что произносить аффирмацию для того, чтобы она начала работать, следует регулярно и как можно чаще. Как только у вас появилась минутка, вспомните об этом и мысленно произнесите заветные слова. Тогда, и только тогда, денежная аффирмация начнет работать. Поверьте в ее силу, применяйте аффирмацию со смыслом и значением. Вот увидите, что это обязательно принесет свои плоды.

Мы начинали эту главу с рассказов реальных людей о своем детстве, закончим ее также рассказом. В качестве примера, что различные техники по привлечению богатства работают, приведем еще несколько реальных историй.

 

 

Александра, 35 лет, диджей на радио:

«Я использовала технику визуализации. Ежедневно в течение нескольких месяцев я представляла себе, что живу в собственном доме. Мысленно я гуляла по этому дому. Внизу у меня была красивая гостиная с камином и обеденным столом, на втором этаже – спальня, детская (хотя детей у меня на тот момент не было, но детскую я себе нарисовала), комната для гостей. Также в своих фантазиях я видела сад, в который можно было выйти из моего дома. Сад у меня был красивый, с прудиком и цветами такими нереальными. Я еще все время старалась выкинуть их из своих фантазий, понимая, что таких цветов в природе нет, но они упорно лезли мне в голову – розовые такие. Оказывается, они существуют и называются магнолия. Просто у нас в Питере их не бывает, а вот во Франции они вовсю цветут. Не знаю, в какой стране находился этот дом с садом в моих фантазиях, но через год после того как я начала работать с этой техникой, я оказалась именно во Франция. Я вышла замуж и переехала к мужу-французу, в пригород Парижа. Удивительным образом дом, в котором я сейчас живу, очень похож на тот, что я себе представляла. И сад тоже имеется. И даже детская есть. У моего мужа Марка есть сын Тома, ему четыре года. Как и многие дети во Франции, родители которых в разводе, Тома живет неделю у своей мамы, а неделю у нас. Надеюсь, в ближайшем будущем у него появится брат или сестра. Когда я рассказываю своим подругам о технике визуализации и о том, что из этого вышло, многие считают, что это – совпадение. Но я точно знаю, что свою сегодняшнюю жизнь я сначала увидела в своем подсознании. Просто есть вещи, о которых даже не расскажешь, трудно передать словами, поэтому придется просто поверить».

 

Ольга, 23 лет, студентка:

«Я не знаю, как точно называется техника, которую я использовала, но точно знаю, что она работает. Когда я окончила школу и поступила в институт, мне очень захотелось иметь машину. Я получила права, но денег на покупку машины не было, а иметь ее хотелось очень. И я начала говорить всем, что я ее покупаю. Мои друзья стали мне советовать, какую взять лучше. Без копейки денег, я даже ездила в автомобильные салоны, тест-драйв проходила. Я поверила в то, что я покупаю машину, сама поверила. Поверила в то, что нужно только подобрать себе подходящую. И вот буквально через несколько месяцев я “выбрала” себе машину – ситроен с3. Так получилась, что в салоне, в котором я смотрела машину, я разговорилась с менеджером, он сказал мне, что им нужен администратор в зал. Я, вроде бы, работу не искала на тот момент, жила с родителями, но как-то мы разговорились с этим менеджером, и он меня тут же представил директору. В общем, через две недели я работала в этом салоне, а еще через пару месяцев ездила на своей машине! Купила у себя же на работе, в рассрочку. Это было три года назад. И уже три года я работаю в этом салоне. И, главное, уходить не хочу!»

 

Ольга, 58 лет, преподаватель:

«Мы с мужем давно мечтали переехать в другую квартиру. Так получилось, что когда-то мы жили в большой трехкомнатной, потом разменяли ее, чтобы сыну была отдельная квартира, а сами оказались в “корабле” – такой дом – в однокомнатной квартире. Если честно, места не хватало, но денег не было на обмен. Муж у меня из-за сердца рано вышел на пенсию, я преподаю в школе, какой уж тут переезд. Я и так и сяк разные варианты прокручивала, но не получалось никак. Я расстраивалась сначала, даже на судьбу злилась, и, честно признаться на сына чуть-чуть. Но потом поняла, что это неправильно, и стала, наоборот, благодарить судьбу за все и просить об улучшении жилищных условий. Каждый вечер я перед сном просила Всевышнего помочь мне в разрешении ситуации. Так прямо и говорила: “Боже, пошли мне новую квартиру, двухкомнатную, чтобы мы с Валерой могли отдыхать друг от друга, чтобы не мешали друг другу”. Вот прямо так мысленно и просила. Через полгода где-то сын нам деньгами помог, и мы свою квартиру продали и купили трехкомнатную, правда, хрущевку, но все равно! Теперь у каждого по комнате, да еще у внучки – своя. Она когда к нам приходит на выходные, есть у нее место, свой угол. Разве не чудеса? И, главное, не было у нас никаких с сыном о переезде разговоров, да и получал он не так чтобы… Просто повысили его на работе, а тут еще из-за кризиса цены упали на недвижимость. И как-то так вышло, что все у нас получилось».

 

 

Date: 2016-11-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию