Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазеры: вспомнить детство и разбудить свое воображение





 

 

Знаток подсознания – тот, кто убедил себя и свое подсознание, что деньги – это вечный поток, свободно текущий в его жизни и у него всегда вдоволь средств, и даже с избытком.

Джозеф Мэрфи. Сила вашего подсознания

 

 

Вспомните свое детство. Каким оно было? Наверняка, счастливым. По-другому и быть не может. Даже в самые тяжелые времена, которые случаются в истории той или иной страны, или конкретной семьи, дети, переживающие вместе со взрослыми те же моменты, остаются детьми, а значит, остаются счастливыми. Детство – удивительное время. Время, когда все видится в розовом ярком свете, когда весь мир открыт, когда любимые игрушки и домашние животные могут разговаривать, когда фантазии и реальность настолько переплетаются, что жизнь от этого приобретает волшебный оттенок. Главный помощник ребенка в жизни – это воображение. И дети тем счастливее, чем сильнее развито их воображение. Приведем в качестве примера рассказы реальных людей о своем детстве.

 

 

Мария, 28 лет, журналист:

«Когда я была маленькая, у меня были вымышленные друзья – Понча и Мурзичка. Я обожала с ними играть, придумывать разные вещи… Я могла часами разговаривать с ними. Понча был сильным и всегда давал мне дельные советы. И я знала, что если что-то со мной случится, он придет мне на помощь. А Мурзичка была скромница, тихоня, обидчивая такая, плакса, но добрая. Ей советы уже давала, наоборот, я. Я ее учила, как и что надо делать, жалела, если ей было плохо. Наверное, где-то в глубине души я по-настоящему верила, что мои друзья существуют на самом деле, хотя, в то же время, понимала, что они – лишь мое воображение».

 

Варвара, 30 лет, переводчик:

«Помню, как мы с моим двоюродным братом каждое лето в течение нескольких лет ездили в Евпаторию на все лето. Как же нам было там весело! И не только потому, что мы были на море и солнце, а еще и потому, что эти месяцы были только наши. Мы жили в домике на первой полосе, почти у самого моря, и все вокруг – это был наш мир, и только наш, так нам казалось. У нас там и пираты жили по соседству, и дочь Нептуна мы спасали каждое лето, потому что ее бесконечно заточал в маяк злой отец. Мы и русалок на море видели, когда сбегали на пляж поздно ночью, и акул, и морских чудовищ. Чего только не было. Понятно, что это все было наше воображение и фантазии, но зато как нам было интересно! И, главное, что это было только наше! Наши тайны, которых никто не знал».

 

Сергей, 32 года, программист:

«Мы видели с приятелями на даче НЛО. Не знаю, что это было на самом деле, но святящийся шар в небе какой-то висел. Мне было лет 8. Как мы его увидели, этот шар, несколько лет потом дел у нас было! Мы экспедиции организовывали, следы НЛО искали. И находили. Кто-то у нас там в контакт с зелеными человечками входил! Весело было! Дети, что тут скажешь, много чего мы придумывали. Тогда же не было ни компьютеров, ни планшетов, мы сами себя развлекали».

 

 

Из этих коротких рассказов-воспоминаний видно, насколько детям помогает воображение. Помогает познать жизнь, помогает раскрасить ее в яркие цвета, помогает справиться с их детскими переживаниями и проблемами. А зачем взрослому человеку воображение? Задумывались ли вы над этим: зачем людям нужно воображение и умение мечтать? Вопервых, конечно же, воображение и мечты помогают людям расслабиться и отвлечься от суровой, порой тяжелой, реальности. Вовторых, воображение – это то, что позволяет человеку представить результат своей деятельности до того, как результат будет достигнут реально.

Запомните, воображение необходимо вам для планирования ваших действий, для построения ваших планов.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию