Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы должны уметь баловать себя!





 

 

Потому что богатые люди баловать себя умеют. Задумайтесь, что вы хотели бы сделать для себя, но не делаете по причине того, что денег не слишком много? Подумали? Это может быть поход в театр, от которого вы отказываетесь и для которого не находите время, или поход к косметологу, или приобретение новой вещи. Проанализируйте свою жизнь и поймите, что может вас порадовать. Когда вы определитесь с этим, возьмите себе за правило раз в неделю, к примеру, придумывать для себя что-то и воплощать это что-то в жизнь.

 

Упражнение 19

 

 

1. Возьмите лист бумаги и запишите список дел, которые вы бы хотели выполнить.

 

2. Распределите эти дела и расставьте их по значимости для вас.

 

3. Составьте план действий на месяц, в который обязательно включите все то, что вы хотели бы выполнить.

 

4. Подумайте, есть ли у вас финансовая возможность осуществить все то, что вы задумали.

 

5. Если денег на все не хватает, перенесите какие-то дела на следующий месяц, но что-то непременно оставьте в плане на месяц текущий.

 

6. Запланируйте конкретный день для выполнения того или иного дела, запланируйте так, чтобы ничто не могло помещать вам выполнить задуманное.

 

7. Дальше – действуйте. Приятные дела, перенесенные вами на следующий месяц, не забывайте, а обязательно выполняйте. Ведите такой «дневник приятных дел» ежемесячно. И, главное, не просто ведите его, но и выполняйте задуманное.

 

 

Еще одно упражнение, которое поможет вам в формировании сознания богатого человека.

 

Упражнение 20

 

 

Когда вы формируете свой ежемесячный бюджет, выделите из него сумму, которая предназначена только для вас. Она не обязательно должна быть большой. Главное, что предназначается сумма только для вас. Вы можете разделить деньги на несколько частей, или взять целиком и положить их в свой кошелек.

Помните, никогда, ни при каких обстоятельствах, вы не можете потратить эти деньги на продукты домой, или на какие-то другие семейные нужды. Эти деньги должны лежать у вас в кошельке на тот случай, если вам вдруг захочется спонтанно истратить их на себя.

В рутине повседневной жизни, сумма, которую вы выделили себе, должна придавать вам уверенности, согревать вас. Когда день не задался, когда вам грустно или у вас какие-то неприятности, возьмите и потратьте эти деньги. Как именно сделать это, решайте сами, но помните, вы должны получить радость от того, что вы сделали, и ни в коем случае не должны сомневаться в своих действиях.

 

 

Упражнение 21

 

 

1. Что для вас значит – богатство? Подумайте, как но выражается в мелочах. Для одного – это возможность ходить в рваных джинсах на приемы, для другого – покупать модную одежду.

 

2. Посмотрите, какие привычки «богатея» вы можете привнести в свою жизнь? Известен случай, когда для одной женщины путь к успеху открыла покупка дорогой (по ее мнению) туалетной бумаги.

 

3. Поменяйте привычный устой: нанесет ли урон бюджету одна поездка на такси? Стоит ли покупать дешевую косметику и экономить на себе? Так ли необходимо экономить и не покупать себе и родным фрукты?

 

4. Не пытайтесь поменять все привычки разом – это принесет дискомфорт, подорвет веру и в итоге не даст результата. Действуйте медленно, но последовательно!

 

Радовать и любить себя – важное умение. Помните, вы достойны получать подарки, проводить время так, как хочется вам, невзирая на желания других, удивлять себя и баловать. Вы должны уметь помнить о своих желаниях, чтобы Вселенная узнала, чего же вы на самом деле хотите.

 

 

Если вы полюбите себя, окружающие начнут относиться к вам так же. Это простой закон, который работает стопроцентно. Но не путайте любовь к себе с эгоизмом! Если вы любите себя, то любите и окружающих вас. Эгоист не видит и не ценит никого, кроме себя. Помните, что вы прекрасны и достойны прекрасной жизни. Напоследок еще одно упражнение для формирования сознания богатого и счастливого человека.

 

Упражнение 22

 

 

1. Подумайте, о чем вы мечтали в детстве. Может быть, вы хотели блистать на сцене, или мечтали о футбольной карьере. Чем вы занимались в детстве, и что приносило вам искреннюю радость? Вспомнили?

 

2. Подумайте, сегодня вам бы хотелось ощутить такие же эмоции? Если да, то вам просто необходимо снова заняться любимым делом, будь то пение, танцы, спорт, или вышивание. Психологи советуют каждому иметь хобби. Если на сегодняшний день ваша профессия не дает вам в полной мере выразить себя и поменять ее прямо завтра вы не можете, то найдите занятие, которое будет приносить вам удовольствие.

 

3. Возьмите лист бумаги и выпишите те занятия, которые вам интересны. Может быть, вы занимались этим в детстве, или это абсолютно новое для вас дело.

 

 

Таких занятий может быть несколько, но начать стоит с одного. Просто возьмите и займитесь тем, что вас интересует. Может быть, это можно делать вместе с другими членами вашей семьи – детьми, или супругом. Или вы решите заниматься хобби в одиночку, но главное – найдите время и возможность для того, чтобы воплотить свое желание в жизнь. И не думайте, что у вас нет времени, время найдется, как только вы определите сами для себя, что вам это нужно.

 

 

Счастье

 

Что такое счастье?

Сколько людей, столько и определений. Счастье можно только почувствовать, и чем чаще вы ощущаете состояние счастья, тем гармоничнее с собой и окружающим миром вы становитесь.

Ежедневно вы переживаете множество счастливых мгновений, но из-за того, что это именно мгновения, часто мы тут же забываем о пережитом, не ценим, не продлеваем в себе эти самые ощущения счастья.

Ваша задача – научиться сохранять ощущение счастья внутри себя в промежутках между этими мгновениями счастья, иными словами, вы должны научиться быть счастливыми постоянно. Ведь тот человек понастоящему счастлив, кто настроен на это состояние.

Итак, упражнение, которое поможет настроиться на состояние счастья.

 

Упражнение 23

 

 

Это упражнение лучше всего выполнять вместе с близкими людьми или с друзьями, обязательно пребывая в хорошем, светлом и радостном чувстве.

 

1. Возьмите большой лист бумаги, налейте краску разных цветов в плоские миски или тарелки так, чтобы была возможность обмакнуть в них ладони. Переоденьтесь в одежду, которую не жаль запачкать, включите любимую музыку.

 

2. Каждый из участников по очереди окунает руки в краску, оставляет отпечаток на бумаге и заявляет: «Я – счастлив!»

 

 

Упражнение можно выполнять сколь угодно долго, главное – чтобы его выполнение приносило настоящую радость.

Важно! Если рядом с вами в данный момент нет человека, с которым вы можете или хотите разделить ощущение счастья, то вы можете выполнять его в одиночестве. самое главное условие – искренность. Не пытайтесь выполнять его через силу.

Мы уже много говорили о том, что любые негативные эмоции, которые вы испытываете, и слова, которые вы произносите, разрушительны для вас. Только подумайте, одно грубое слово, отрицательная мысль, злость, порожденная мгновением, уничтожают растения вашего внутреннего сада, губит их. Поэтому прежде чем произнести плохое слово или разозлиться на кого-то или что-то, подумайте, стоит ли это того.

И еще один очень важный момент для достижения счастья. Чтобы быть счастливым, нужно любить: партнера, с которым вы живете, своих детей, окружающий мир.

Помните:

• только если вы даете другим, то будет прибавляться и у вас – деньги, любовь, счастье.

• если вы не любите людей, окружающих вас, и транслируете это в мир, то и в ответ вы получите злость и ненависть.

 

Упражнение 24

 

 

Ежедневно, в любое удобное время, в течение нескольких минут проговаривайте про себя или вслух следующие фразы:

 

1. У меня счастливая семья.

 

2. Нам так хорошо всем вместе.

 

3. У меня самый замечательный/ая, любящий/ая муж/жена.

 

4. Мои дети самые умные, талантливые, внимательные, заботливые, сердечные, способные.

 

5. Мой дом – полная чаща, в нем царит достаток, гармония и любовь.

 

6. Я люблю свою семью, мы все любим и ценим друг друга.

 

 

Произнося эти фразы, чувствуйте состояние счастья, которое вы уже научились ощущать.

Помните, ваш муж/ваша жена, ваши дети и другие родственники будут именно такими, какими вы захотите. Супруг будет любящим, если вы «сделаете» его таким в вашем сознании, дети – послушными, если вы их так будете воспринимать.

Помните, если вы будете делать упражнение 23 регулярно, в вашей семье обязательно воцарится любовь, взаимопонимание и счастье. Единственная сложность – сначала вам будет непросто, ведь все не может измениться в одночасье. И вот тут главное – не дать себе слабину, не сломаться. Кто-то из близких не понимает вас, не слушаются дети, расстраивает супруг/супруга, но вы не должны сдаваться. Помните, у вас самая лучшая семья, самые любящие и любимые близкие люди, самые заботливые, внимательные, умные и понимающие. Если вы не сломаетесь и не начнете злиться и раздражаться на родных, очень скоро у вас наступит настоящие счастье.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию