Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1. Научиться не давать негативным мыслям укореняться в подсознании





 

Легко, конечно, сказать, труднее сделать, но все же. Если в вашем сознании зародилась неприятная мысль, избавьтесь от нее. Сделать это можно следующим способом.

Если у вас в голове появилась неприятная, негативная мысль, которая вызывает у вас злость или раздражение, в тот же момент проделайте следующее упражнение.

 

Упражнение 7

 

 

1. Займите удобную для вас позу и расслабьтесь.

 

2. В расслабленном положении мысленно «поймайте» негативную мысль у себя в сознании, постарайтесь увидеть ее в каком-либо образе: в образе сорняка, выросшего у вас в саду, в образе темной птицы, в образе какого-либо знака.

 

3. Когда вы увидели мысль, «расправьтесь» с ней: сорняк вырвите с корнем из земли, птицу прогоните, какой-либо знаковый символ, которым вы обозначили мысль, сотрите, сломайте, расколите.

 

4. Теперь негативной мысли больше нет в вашем сознании. Примите этот факт. Если эта же мысль снова возникает в вашем сознании, вспоминайте, как покончили с ней.

 

 

Если тревожащая вас мысль появилась у вас в тот момент, когда у вас нет времени на медитации, когда вы не можете уделить себе десять минут на расслабление, ничего страшного, вы можете проделать подобное упражнение в усеченном виде.

 

Упражнение 8

 

 

1. Сконцентрируйтесь на чем-то приятном, отвлекаясь от того, что вас раздражило. Мысленно произнесите несколько раз фразу:

«Я спокоен/спокойна, мое сознание чисто и спокойно, мое настроение ровно и спокойно, у меня все хорошо, жизнь прекрасна, и я счастлив/счастлива».

Если это необходимо, мысленно произнесите эту фразу еще и еще раз.

 

 

Важно: старайтесь не употреблять негативных эпитетов в своем сознании вне зависимости от ситуации, как по отношению к себе, так и по отношению к другим. Просто измените свой лексикон: приучайте себя не использовать даже мысленно каких-либо ругательств в чьей-либо адрес, а также слов, обозначающих злость. А также никогда не желайте другим зла, даже если кто-то обидел вас, или сделал вам плохо вольно или невольно. Никогда в вашем сознании не должно рождаться мыслей: «чтобы тебя… будь проклят… ненавижу…». Помните, подобными мыслями вы делаете плохо в первую очередь себе. Вы перекрываете «волшебным» мыслям выход во Вселенную и сбиваете гармоничную работу вашего подсознания.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию