Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание и подсознание, разум и интуиция, рациональное и иррациональное – называть эти две составляющие можно по-разному.





 

 

Сознание, используя опыт и знания, выбирает, оценивает и принимает решения. Подсознание же получает ответы на любые вопросы напрямую из Вселенной, просто потому, что связано с ней неразрывно.

 

 

Подсознание, будто уникальный компьютер, может получить информацию обо всем на свете, и выводит ее на дисплей Сознания. И вот тут Сознанию важно правильно принять эту информацию, понять ее и применить на практике.

 

 

Согласитесь, часто мы спорим сами с собой, не можем на что-то решиться, думаем одно, а делаем совсем другое, мечтаем о чем-то, а получаем совершенно противоположное. Все это происходит оттого, что сознание и подсознание не дружат друг с другом, не слышат друг друга и не помогают друг другу в принятии решений. Отсюда все наши проблемы.

Вот простой пример.

 

 

Утром, собираясь на работу, девушка смотрит на зонт-трость, который висит в прихожей. На улице светит солнце, и день обещает быть по-летнему чудесным, но почемуто внутренний голос говорит девушке, что не мешало бы прихватить с собой зонтик. Девушка уже, вроде бы, протягивает руку, чтобы взять зонт, но потом передумывает. Зачем брать, если синоптики дождя не обещали?

Еще раз, взглянув в окно, сквозь которое в квартиру льется солнечный свет, девушка принимает сознательное решение проигнорировать посланную ей откуда-то из подсознания мысль о возможном дожде, и, довольная собой, отправляется по своим делам, а зонт-трость так и остается на своем месте.

Когда же после рабочего дня девушка выходит из метро и направляется своим обычным маршрутом в сторону дома, она попадает под самый настоящий ливень, какие только бывают теплыми июльскими вечерами.

Вот тут-то девушка и вспоминает, как утром раздумывала, брать ей зонт или нет, и какие аргументы приводила, оправдывая решение не слушать голос интуиции: он неудобный, таскаться с ним целый день, все равно дождя не будет.

И, конечно же, как это часто бывает, девушка в очередной раз подумала, что надо было слушать себя, свой внутренний голос. Ведь появилась же у нее мысль о дожде, которого никто не прогнозировал, ведь потянулась же рука за зонтом…

 

 

Этот пример иллюстрирует противоборство сознания и подсознания. Конечно, пример этот незначительный. Ничего страшного с девушкой не произошло: вымокла немного, да и только, но если представить, что ведь и в более важных решениях, которые мы принимаем, срабатывают точно такие же механизмы, невольно задумаешься.

Очевидно, что мысль о дожде была послана подсознанием, это оно получило из Вселенной информацию и передало ее сознанию. Но сознание к этой информации не прислушалось и выдвинуло против нее свои доводы, опираясь на информацию, полученную извне. Синоптики с прогнозом погоды, солнечный день и тяжесть зонта перевесили, и сознание вынесло свой вердикт – зонтик не брать, дождя не будет. Но если бы сознание работало в паре со своим вторым «я», вердикт в отношении зонта был бы иным – взять с собой.

 

 

Неисчерпаемый запас мудрости в вашем подсознании в любой момент даст вам любые необходимые знания, но при одном условии – вы должны быть готовы воспринимать их, должны распахнуть им разум и душу, поверить, что это чудо возможно. Тогда вы сможете получать именно те сведения, которые вам жизненно необходимы именно сейчас, в конкретной ситуации.

Дж. Мэрфи. Сила вашего подсознания

 

 

Сила подсознания

 

Подсознание обладает огромной силой, и тот человек сможет свернуть горы и сделать свою жизнь счастливой, кто научится слышать свое подсознание и сделает так, чтобы сознание и его второе «я» шагали в ногу и взаимодействовали друг с другом. Научиться этому, как и всему на свете, довольно просто, нужно только очень сильно захотеть.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию