Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С заботой о здоровье жителей!





 
 

27 и 28 октября специалисты ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» провели акцию «Позаботься о своем здоровье» для жителей микрорайонов Завьяловский и Сайгатский. Более 60 человек прошли обследование в мобильном Центре здоровья, получили методические материалы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, определили кардиориски. Подобные акции планируются во всех микрорайонах города.

Сотрудники ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница» провели измерение артериального давления, вычисление индекса массы тела (ИМТ) 270 пациентам и посетителям стационара. В отделениях оформлены красочные стенды и уголки здоровья с наглядными материалами по вопросам своевременного распознавания инсульта. В отделениях неврологии, реабилитации, ОФД, реанимации и операционном блоке проведена производственная гимнастика и беседы с сотрудниками на темы «Сбалансированное питание», «Физическое здоровье и образ жизни», «Если у вас диабет...», «Как распознать инсульт» и др.

Коллектив ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» 26 октября организовал проведение информационно-профилактической акции «Дети на защите взрослых» по повышению осведомлённости молодёжи о проблеме инсульта, причинах возникновения, первых признаках инсультного и пред инсультного состояния, важности правильного и своевременного оказания первой помощи и мерах профилактики инсульта. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по оказанию первой помощи при подозрении на инсульт и в случае остановки сердца (СЛР).

Для медицинских работников среднего звена больницы проведена сестринская конференция по формам профилактики цереброваскулярных заболеваний и факторах риска возникновения инсульта, симптоматике, важности правильного и своевременного оказания первой доврачебной помощи («терапевтическое окно») и последующих реабилитационных мероприятиях в ходе амбулаторного и стационарного приёма.

В образовательных учреждениях Чернушинского района проведены практические занятия с учениками «Здоровые сосуды и тромб» (знакомство с особенностями кровеносной системы, факторами риска образования тромба и его последствиями), «Распознай инсульт» (знакомство с симптомами мозгового инсульта и методами экстренной помощи пациенту с признаками инсульта).

В завершении недели для жителей пенсионного возраста Чернушинского района проведена акция «СТОП - инсульт» по повышению осведомлённости категории населения «группы риска» о проблеме инсульта, причинах возникновения, первых признаках инсультного и пред инсультного состояния, важности правильного и своевременного оказания первой помощи («терапевтическое окно») и важности самоконтроля уровня артериального давления и веса.

26 октября при поддержке местной радиокомпании (радио ВОLID) состоялся эфир с врачом-неврологом ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» Ириной Витальевной Сергеевой о причинах нарушения мозгового кровообращения (НМК), первых признаках инсультного и пред инсультного состояния, важности правильного и своевременного оказания первой медицинской помощи, последующих реабилитационных мероприятиях и мерах профилактики инсульта.

 

Сотрудники ГБУЗ ПК «Чайковская ГП №1» творчески подошли к оформлению стендов и уголков здоровья с информацией по необходимой профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

 

Специалисты ГБУЗ ПК «Еловская центральная районная больница» провели профилактическую акцию «Дети на защите взрослых», мастер - класс по оказанию первой помощи при подозрении на развитие инсульта и конкурс рисунков среди учащихся 2-3 классов по теме «Здоровый образ жизни» в Еловской средней общеобразовательной школе. Рисунки размещены на стендах в поликлинике и детской консультации ЦРБ.

 

Сотрудниками ГБУЗ ПК «Куединская ЦРБ» организованы выездные уроки для учащихся старших классов МБОУ «Куединская СОШ № 2- БШ», МБОУ «Куединская СОШ № 1-БШ», ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» на тему «Дети на защите взрослых». В течение недели в местах массового скопления людей распространялась наглядная информация о первых признаках инсульта и правилах оказания первой помощи (брошюры, листовки). В газете «Уральская версия» выпушена статья о профилактике инсульта в газету (тираж 5000 экз).

 

Для пациентов ГБУЗ ПК «Краевой противотуберкулезный диспансер№9» проведены Школа здоровья «Состояния, угрожающие жизни», с индивидуальными беседами и распространением наглядных материалов.

 

Всю неделю специалистом-неврологом ГБУЗ ПК «Фокинская участковая больница» проводились лекции для пациентов общего отделения «Профилактика, первые признаки и неотложная помощь при возникновении инсульта».

Date: 2016-11-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию