Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микропроцессорное управление в электроприводе





Микропроцессором называется функционально закон­ченное устройство цифровой обработки информации, осуществляе­мой по заранее заданной программе, и выполненное на основе специально разработанных БИС. По назначению он близок к процес­сору ЭВМ, однако обладает ввиду малых размеров меньшими функ­циональными возможностями.

Микропроцессоры различаются разрядностью чисел, обрабаты­ваемых одной командой, числом регистров, разрядностью числовых и управляющих шин для связи с другими элементами и составом самих команд.

Основными узлами микропроцессора являются арифметическо-логическое устройство, регистры и устройство управления, объеди­няемые информационными шинами.

Арифметическо-логическое устройство выполняет все арифмети­ческие и логические операции (типа И, ИЛИ, НЕ и др.). Устройство управления формирует внутренние команды микропроцессора при поступлении команд из внешней памяти. Оно вырабатывает серию микроприказов, которые подаются на арифметическо-логическое уст­ройство и другие элементы микропроцессора. Регистр предназначен для запоминания информации и простейших преобразований: сброса (установка в нуль), временного хранения, приема и передачи инфор­мации из других устройств, сдвига на нужное число разрядов, пораз­рядного сложения и др.

Запоминающее устройство программы ЗУП хранит команды, которые составляют программу работы микропроцес­сора МП. Запоминающее устройство данных ЗУД хранит данные, которые предназначаются для обработки микропроцес­сором.

Устройство ввода — вывода УВВ служит для ввода данных в запоминающее устройство данных и их вывода к внешним устрой­ствам

 

 

Date: 2016-11-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию