Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии качества работ.





 

Гарантийный срок на выполненные Работы должен составлять 36 (Тридцать шесть) месяцев с даты подписания Сторонами и утверждения Государственным заказчиком (либо иным уполномоченным лицом Государственного заказчика) Акта приемки выполненных Работ. Гарантии качества предоставляются в полном объеме и распространяются на весь объем работ, выполненных Подрядчиком по государственному контракту.

Подрядчик несет ответственность за недостатки, дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа Объекта, ненадлежащего последующего ремонта Объекта, произведенного самим Государственным заказчиком или привлеченными им третьими лицами.

При обнаружении недостатков, дефектов Государственный заказчик должен письменно известить об этом Подрядчика. Подрядчик обязан направить своего уполномоченного представителя не позднее 3 (Трех) дней с даты получения письменного извещения Государственного заказчика, а в случае выявления Государственным заказчиком недостатков, дефектов, ведущих к нарушению безопасности эксплуатации Объекта и (или) убыткам Государственного заказчика, немедленно.

В этом случае представители Сторон составляют акт, фиксирующий выявленные недостатки, дефекты, а также определяющий порядок и сроки устранения недостатков, дефектов (далее – Акт выявленных недостатков, дефектов). Гарантийный срок в этом случае продлевается, соответственно, на период устранения недостатков, дефектов.

При отказе Подрядчика от составления или подписания Акта выявленных недостатков, дефектов, Государственный заказчик составляет односторонний Акт выявленных недостатков, дефектов на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой им за свой счет. При этом расходы Государственного заказчика по проведению экспертизы возмещаются Подрядчиком при выявлении экспертизой недостатков, дефектов, возникших по вине Подрядчика.

 

 


[1] Положение включается в государственный контракт в случае, если предложенная Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем) цена государственного контракта ниже на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене государственного контракта, и участником открытого аукциона, с которым заключается государственный контракт, в составе заявки не представлена информация в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, подтверждающая добросовестность такого участника на дату подачи заявки.

[2] Положение включается в Контракт в случае, если Подрядчиком по Контракту является физическое лицо.

 

[3] Размер штрафа включается в контракт в виде фиксированной суммы, рассчитанной исходя из цены Контракта на момент заключения Контракта в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063.

В соответствии с п. 4 постановления Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063 размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

а) 10 процентов цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

[4] Размер штрафа включается в контракт в виде фиксированной суммы, рассчитанной исходя из цены Контракта на момент заключения Контракта в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063.

В соответствии с п. 5 постановления Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063 размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

а) 2,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

[5] Положение включается в государственный контракт в случае, если предложенная Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем) цена государственного контракта ниже на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене государственного контракта, и участником открытого аукциона, с которым заключается государственный контракт, в составе заявки не представлена информация в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, подтверждающая добросовестность такого участника на дату подачи заявки.

[6] При заключении государственного контракта стоимость по каждому наименованию работ, указанных в пунктах 1-337 будет указана в рублях. Значение по каждому наименованию работ, указанных в пунктах 1-337, определено как среднее арифметическое по каждому из видов работ (наименования работ) по трем коммерческим предложениям.

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию