Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения выполняются в стато-динамическом режиме.





Запрещается задерживать дыхание, при сокращении мышц следует делать медленный выдох, при уступающей работе - короткий средней глубины вдох.

Продолжительность выполне­ния упражнения - не менее 30 и не более 60 с. Именно это время необ­ходимо и достаточно для значитель­ного разрушения молекул креатин-фосфата и умеренного закисления мышечных волокон. Оба этих фак­тора являются главными стимулято­рами синтеза белка в мышечных во­локнах.

Упражнение должно выпол­няться до сильного болевого ощу­щения - стресса. Учет перечислен­ных выше требований создает такие условия выполнения силового уп­ражнения, когда через нерасслабляющуюся мышцу плохо проходит кровь. Это вызывает даже в окисли­тельных мышечных волокнах разво­рачивание анаэробного гликолиза. Накопление ионов водорода вызы­вает сначала чувство жжения в мышцах, а затем сильной боли - стресса.

Упражнения для одной мы­шечной группы объединяются в суперсерию. При выборе интен­сивности 30-50% силовое упраж­нение длительностью 30-60с мо­жет не вызвать существенного за­кисления, ощущения боли. Поэто­му после короткого интервала от­дыха (20-60 с) следует повторить силовое упражнение на ту же мы­шечную группу. При втором и тем более третьем повторе ощущение боли появляется раньше и стано­вится нестерпимым. Именно этого состояния - состояния сильного стресса - следует добиваться.

 

Принцип неразрывности тренировочного процесса и питания

Выполнение физических уп­ражнений приводит к активизации различных тканей, усилению в них процессов анаболизма и катаболиз­ма. В зависимости от режима пита­ния можно направить ход адаптаци­онных процессов в желаемое русло, например, увеличить массу мышц (прием выше нормы полноценного белка), уменьшить массу жировой ткани (прием ниже нормы углево­дов и жиров).

 

 

Date: 2016-11-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию