Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://ru-cats. Livejournal. Com/22842300. Html – что бывает, если давать кошкам различные контрсекс и если не кастрировать животное. . .





У КОТОВ СВОИ БОЛЕЗНИ, ЕСЛИ НЕ КАСТРИРОВАТЬ! МОГУТ РАЗВИТЬСЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТАКИЕ КАК ПРОСТАТИТ, ОПУХОЛЬ ПРОСТАТЫ, АДЕНОМА ПЕРИАНАЛЬНЫХ ЖЕЛЁЗ!!!КОТАМ ТАКЖЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОНТРСЕКС И РАЗЛИЧНЫЕ ГОРМОНЫ! ОНИ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО В 2 РАЗА БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КОШКИ!

Перед кастрацией необходимо:

1. Проглистогонить

2. Через 10 дней после глистогонок прививаем, если не привиты

3. Через 1,5-2 месяца (НЕ РАНЬШЕ!) кастрировать уже полностью привитое и проглистогоненое животное.

СДЕЛАТЬ ЭХОКГ ПЕРЕД КАСТРАЦИЕЙ, иначе кошка/кот может не выйти из наркоза или будет очень тяжёлый

выход.

5. Применяем котэрвин и стоп-цистит для профилактики МКБ и цистита 10 суток 1 раз в 3-4 месяца (Цитостат, Здоровые почки или Канефрон. Стоп-цистит раз в 5-6 месяцев).

6. Вычёсываем животное 1 раз в 2 недели точно, фурминатором (если животное не сфинкс) + даём мальт-пасту для выведения шерсти из желудка. Если вы выбираете оригинальный фурминатор, а не аналог то загляните на сайт Валта Пет Продактс (http://valta.ru/). Это официальный представитель фурминаторов в России. Также на сайте расписаны нюансы как отличить подделку от оригинала.

Р.S. Если у кошки сильная линька, то пересмотрите своё питание. Выбранный корм может не подходить кошке. Можно подавать витамины с биотином (например, я лично с удовольствием использую фирму Canina. Но это не лакомство и кошка так просто их не ест). БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ! Некоторые эксперты не советуют часто давать витамины, содержащие биотин (вообще, витамины должен выписывать ветврач! В качественных кормах уже содержатся витамины и приём больше положенной нормы может навредить питомцу!) Такие врачи и фелинологи утверждают, что частое и большое использование может негативно сказаться на печени! Лично я не знаю, правда это или нет, но всегда предупреждаю об этом. Сама я даю 1 раз в год, а не сезонно осень-весна (иногда биотина в корме не хватает). По анализам кошек ‒ всё в норме.

7. Много и часто играем. Жизнь, кошачий цикл, природой данный всем кошачьим делится на 3 фазы ‒ охота (игры ежедневные) – еда (поймал добычу и съел) – сон (отдых и набор сил для новой охоты).

8. Не забываем чистить зубы специальными пастами для животных (Cliny, Orozyme, Beaphar). Пасты для людей не подходят и даже опасны! Зубную щётку нужно брать либо специальную для животных, либо для младенцев. Иначе можно повредить нежные десны. Так же добавлять в воду жидкость для полости рта (жидкая зубная щётка). Чистить нужно, дабы избежать появление зубного камня и убрать мягкий налёт (мягкий налёт — причина появления зубного камня). Если есть зубной камень, то его нужно убрать в клинике ультразвуковой чисткой под наркозом (по-другому его уже не убрать). Не забываем делать ЭХОКГ перед процедурой!

9. От блох и клещей используйте шампунь Луговой инсектицидный (намылить обильно, выдержать намыленными 10 минут, а потом хорошо смыть. Феном не сушить!). Так же есть спреи, капли и ошейники (самые эффективные: Stronghold, Frontline, Bolfo). Запомните, что ошейники не уничтожают блох, а лишь обеспечивают дополнительную защиту к каплям или спрею. Обрабатывать от блох каждые 1-2 месяца животное (квартирных раз в 6 месяцев, если не на самовыгуле, что очень опасно!) и ковры, подстилки, игрушки и т.д.

У животных, живущих в квартире, блохи встречаются круглый год. За свой жизненный цикл самка откладывает 2000 яиц, которые созревают под мебелью, в коврах, трещинах пола, постельном белье. Через несколько дней выходят личинки...Блохи способны к голоданию в течение 4-12 месяцев. Это я все к чему? Блохи являются как раз-таки разносчиками глистов.

Date: 2016-11-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию