Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к набору формул в программе MathType





1. Греческие буквы должны быть прямыми. Для этого в меню Style в окне DefineStyles необходимо убрать галочку в окошке Italiclower-caseGreek. При такой установке все греческие символы в формулах, набираемых в дальнейшем, автоматически будут прямыми.

2. Латинские буквы должны быть курсивными за исключением тех случаев, когда они используются для обозначения функций (tg, ctg, ch, sh, min, max и др.), константы (const) и т.п.

3. Знак препинания, стоящий после формулы, набранной в MathType, необходимо также набирать в MathType.

4. Скобки (круглые и квадратные) набираются:

— с помощью клавиатуры, если выражение в скобках состоит из прописных и строчных букв и знаков и не содержит «громоздких» математических символов (знаков дробей, суммы, интегралов и др.

Например:

— непосредственно в MathType, если выражение в скобках содержит «громоздкие» математические символы (знаки дробей, суммы, интегралов и др.).

Например:

 

5. При наборе интеграла в подынтегральный блок следует помещать все подынтегральное выражение целиком, включая букву d и переменную интегрирования.

Например:

 

6. Не следует ставить лишние пробелы:

— между двумя сомножителями;

— между функциями sin, cos и аргументами (в случае функций tg, ctg, ch, sh и некоторых других, которые программа MathType не распознает как функции, в Word пробел нужен и набирается сочетанием клавиш: Shift Ctrl пробел);

— между выражениями, стоящими через запятую. Здесь достаточно одного пробела, набираемого сочетанием клавиш Shift + Ctrl + пробел.

 

7. Названия химических элементов, математических символов и витаминов следует набирать латинскими буквами.

 

8. «Знак градус» набирается комбинацией Alt+0176, а не нулем или буквой «о», набранными верхним индексом.

Date: 2016-11-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию