Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы, схемы, рисунки





Оформление текста

Параметры компьютерного набора

§ Формат бумаги — А4;

§ Ориентация страницы — книжная;

§ Шрифт — Times New Roman;

§ Размер шрифта списка литературы: 10 пт;

§ Размер шрифта основного текста, а также подписей таблиц, иллюстраций, схем, диаграмм: 15 пт, сносок – 13 пт;

§ Поля: верхнее — 2,5 см, нижнее — 1,5 см, левое — 2 см, правое — 2 см;

§ Межстрочный интервал — одинарный.

Список литературы

Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке литературы. Список литературы составляется в конце статьи, в алфавитном порядке – сначала отечественные, затем зарубежные авторы и оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008.

Таблицы, схемы, рисунки

По ГОСТ 7.32-2001 на все таблицы в тексте должны быть ссылки. Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Все таблицы нумеруются. Точка в конце названия таблицы не ставится. Если таблица не является авторской, то необходимо указать источник в конце названия таблицы, в квадратных скобках.

 

Пример оформления таблиц:

Таблица 5 – Динамика доли импорта России [3]

                   
Продовольствие и с/х сырье 18,3 17,7 15,7 13,8 13,2 17,9 15,9 13,9 13,1

Заголовки столбцов и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки столбцов – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков столбцов и строк точки не ставят. Разделять заголовки и подзаголовки боковых столбцов диагональными линиями не допускается.

Таблицы должны набираться только как таблицы (меню Таблица®Добавить таблицу…).

 

Все иллюстрации, схемы, диаграммы, графики и т. д. в рукописи называются рисунками, которые должны иметь порядковый номер и названия. Если иллюстрация, схема, диаграмма, график и т. д. не являются авторскими, то необходимо указать источник в конце их названия, в квадратных скобках.

 

Пример оформления иллюстраций, схем, диаграмм:

Рисунок 1. Объемы и динамика экспорта стран ЕЭП в целом
(между собой и остальным миром), млн долл. США [5]

Формульный набор

1. Греческие буквы должны быть прямыми. Латинские буквы должны быть курсивными за исключением тех случаев, когда они используются для обозначения функций (tg, ctg, ch, sh, min, max и др.), константы (const) и т. п.

2. Формулы, не содержащие специальных математических символов, должны быть набраны в тексте (в формате Word). Например, U a = Uд; I к = 0.

Знаки =, +, –, >, < в формулах, набираемых в тексте, необходимо выделять с обеих сторон неразрывным пробелом (Одновременное нажатие клавиш: CtrlShift пробел).

3. Формулы, содержащие специальные математические символы, должны быть набраны в формате MathTypeEquation.

Date: 2016-11-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию