Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников.





На каждой Харинаме необходимо несколько охранников, которые смогли бы следить за порядком во время шествия и остановок, предупреждать конфликтные и неприятные ситуации и грамотно решать конфликты, если таковые возникают. Мы можем дать несколько рекомендаций тем, кто хотел бы заниматься этим служением:

  • Будьте дружелюбными, но достаточно твердыми.
  • Будьте всегда рядом с людьми странного поведения.
  • Поддерживайте друг друга, будьте вместе.
  • Старайтесь просто оттеснить конфликтных людей от Харинамы, отвлечь их, занять их чем-то другим, не применяя жестких мер.

Служение с транспортом

Водители с личным автотранспортом, чтобы помогать участникам Харинам добираться до места проведения шествия.

Служение вайшнавам – пожалуй, одно из самых важных наших служений, поэтому не упускайте такую возможность получить милость преданных! Чаще всего взять кого-то в попутчики можно в храме, либо же предложить подвезти кого-то после шествия.

Просто участник.

Идеальный вариант – когда в Харинамах участвует 50-60 человек, но должны быть и маха-шествия, когда приходят по нескольку сотен людей. Для каждого найдется служение, но если Вам не досталось какого-то служения, то для вас есть великолепный способ удовлетворить Кришну – петь киртан, неся над головой флажок, пританцовывать вместе с Харинамой. Это немаловажная сева – ведь именно благодаря вашему голосу киртан будет слышен на много-много метров вокруг Харинамы.

Самое важное: Вайшнав не требует к себе почтения, но его поведение и уважительное отношение ко всему, что его окружает, вызывает восхищение.

 

Помните, что выходя на Харинаму, вы следуете наставлениям Шри Чайтаньи Махапрабху и даете возможность людям получить нектар Святого имени.

Святое имя Кришны исполнено милосердия, сострадания, любви, расы и премы; оно редчайшее сокровище в этом мире. Воспевайте же Имена Бога, делайте это искренне, распространяйте славу Святого имени, наслаждайтесь трансцендентной сладостью пения Харе Кришна.

 

Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе!

Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе!

 

Источник:

http://krishna-mariupol.org.ua/index.php/praktika/kharinama/142-osnovnye-pravila-provedeniya-kharinamy

 

 

Date: 2016-11-17; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию