Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстетическая мотивация





Ответ:

Искусство также может опредмечивать потребности человека. Только в данном случае необходимо говорить о высших потребностях человека (например, потребность в уважении и самоуважении).

Эстетическая мотивация связна с игрой взрослых людей. Эстетическую деятельность можно назвать игрой, поскольку суть её представляет погружение в мир иллюзий.

Эстетика – это некое средство общения между людьми. Причём стоит отметить, что общение может строится не только «вокруг» какого-либо предмета искусства, но также между творцом и реципиентом: таким образом творец передаёт какую-то информацию, идею.

Эстетика напрямую связана с познанием. При знакомстве с каким-либо произведением искусства нам часто открываются какие-то новые стороны жизни, элементы бытия, которые мы раньше не замечали. Важно отметить, что познание носит интуитивный характер.

Наконец, эстетическая мотивация связана с потребностью самовыражения. Не секрет, что всякий творец, создавая свой произведение, таким образом выражает себя, свои мысли, свои чувства. Часто создатели произведений искусства нуждаются в публичности своих творений – необходимо то, перед чем самовыражаться. Например, Михаил Афанасьевич Булгаков очень переживал, что большинство своих произведений он писал «в стол».

Трудовая мотивация

Ответ:

Трудовая мотивация - побуждение человека к труду, являющееся результирующей системой внутренних побудительных элементов, таких, как потребности, интересы, ценностные ориентации, с одной стороны, с другой - отражаемые и фиксируемые сознанием человека факторы внешней среды, так называемые внешние стимулы, побуждающие к трудовой деятельности. Все эти элементы представляют собой сложную систему мотивов, под влиянием которых в сознании человека формируется как отношение к труду, так и программа трудового поведения, способного привести к удовлетворению соответствующих потребностей. Трудовая мотивация как система мотивов, отражающих потребности, удовлетворяемые с помощью трудовой деятельности, динамична. Ее изменение так же, как и мотивов, происходит в зависимости от изменения личности работника (например системы его ценностных ориентации и т. д.) и окружающей его социальной действительности.

Date: 2016-11-17; view: 1393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию