Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие просодической стороны речи





1. Дальнейшее развитие и совершенствование речевого ды­хания.

Совершенствование звучности и подвижности голоса (быстрое и легкое изменение по силе, высоте, тембру).

Совершенствование навыка голосоведения на мягкой атаке, в спокойном темпе.

4. Продолжение работы над четкостью дикции, интонацион­ной выразительностью речи в свободной речевой деятельности.

Коррекция произносительной стороны речи 1. Продолжение работы по совершенствованию и активи­зации движений речевого аппарата.

2. Завершение работы по автоматизации правильного про­изношения звуков всех групп.

Работа над слоговой структурой слова

1. Формирование умения правильно произносить четырех­сложные и пятисложные слова сложной звукослоговой струк туры (погремушка, колокольчик, велосипедист, регулировщик).

2. Дальнейшее совершенствование умения выполнять слоговой анализ и синтез слов, состоящих из одного, двух, трех слогов; подбирать слова с заданным количеством слогов.

Совершенствование фонематических представлений,

Навыков звукового анализа и синтеза

Совершенствование умения подбирать слова на заданный звук.

Развитие навыков дифференциации согласных звуков по твердости — мягкости, звонкости — глухости, по акустическим признакам и месту образования.

План-программа коррекционно-развивающей работы

Дальнейшее совершенствование умения выделять звук на фоне слова, выполнять звуковой анализ и синтез слов, состоя­щих из пяти звуков (при условии, что написание слов не расхо­дится с произношением): трава, слива, маска, миска, калина.

Ознакомление со звуками [л], [л'], [р], [р']. Формирова­ние умения выделять эти звуки из слов, подбирать слова с этими звуками.

5. Формирование представления о том, что буквы Ь и Ъ не обозначают звуков.

Обучение грамоте

1. Закрепление навыков осознанного чтения и «печатания» слов, предложений, небольших текстов.

2. Ознакомление с новыми буквами: Л, Р, Ь, Ъ.

3. Совершенствование умения решать кроссворды, разга­дывать ребусы, читать изографы.

4. Совершенствование умения узнавать буквы, написанные разными шрифтами, различать правильно и неправильно на­печатанные буквы, а также буквы, наложенные друг на друга.

5. Формирование умения правильно называть буквы рус­ского алфавита.

Date: 2016-11-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию