Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровая и театрализованная деятельность





Активизировать игровую деятельность, развивать имитационные и творческие способности, наблюдательность, подражательность, активность, инициативность, коммуникативные навыки, взаимодействие, доброжелательное отношение к окружающим.

Формировать навык самостоятельной передачи эмоций.

Подвижные игры. Развивать двигательную активность, быстроту, ловкость, способность ориентироваться в пространстве, активизировать мышечный тонус, совершенствовать координацию движений. Воспитывать самостоятельность в организации знакомых игр с группой сверстников.

Настолыю-печатные дидактические игры. Формировать навыки игры в настольно-печатные игры с правилами (лото, домино, игры-«ходилки»), умение играть сообща, уступать друг другу.

Сюжетно-ролевая игра. Обогащать социальный опыт и развивать социальные отношения в игре на основе осмысления профессиональной деятельности взрослых. Формировать умение объединяться для игры, распределять роли, совершать действия в соответствии с общим замыслом, согласовывать действия друг с другом и совместными действиями достигать результата, самостоятельно создавать игровые замыслы, подбирать атрибуты, предметы-заместители. Развивать умение использовать в сюжетно-ролевой игре постройки из строительного материала.

Театрализованная игра. Развивать интерес к театрализованным играм. Обучать разыгрыванию несложных представлений по знакомой сказке, проведению театрализованных игр во всех видах театра. Формировать эстетический вкус, достаточный запас эмоций и впечатлений.

Рекомендуемые подвижные игры: «Дождик», «Урожай», «Ежик и барабан», «Снежная баба», «Снегири», «Заяц Егорка», «На лужайке»1. Нишева Н. В. Система коррекционной работы...

Рекомендуемые подвижные игры на свежем воздухе: «Гуси-лебеди», «Коршун и цыплята», «Мышеловка», «Пятнашки с колокольчиком» и др.

Рекомендуемые настольно-печатные игры: «Детеныши животных» (домино), «Кем быть?» (лото), «Зоологическое лото», «Ботаническое лото», «Магазин» (лото), «Транспорт» (домино), блоки Дьенеша и др.

Рекомендуемые сюжетные игры: «Дочки-матери», «Хозяюшки», «Айболит», «Моряки», «Почта», «В магазине», «Строим дом», «Шоферы», «В самолете» и др.

Рекомендуемые для проведения театрализованных игр сказки: «Три медведя», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди».

Рекомендуемые игры и виды театрализованной деятельности: инсценировкис игрушками, игры с пальчиками, драматизация сказок, кукольные спектакли, импровизация, ряжение.

Рекомендуемые этюды на эмоции, развитие воображения и творческих способностей: «Хорошая погода», «Плохая погода», «Медведи и пчелы», «Бабочкии слоны», «Доктор Айболит» и др.1

Организация предметно-пространственной развивающей среды

Date: 2016-11-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию