Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Между Королевством Горландия и ее субъектами





7. Горландия есть федеративное государство уважающее герцогства и графства и прочие административно-территориальные объединения и предоставляет им автономию. В введении АТЕ идут следующие сферы:

a. Управление территорией административно-территориальной единицы, увеличение или уменьшение (передача другим административно-территориальным единицам или образование еще одной) в составе Королевства

b. Право на сообственные законы (не противоречащие воли Монарха Горландии и законам Горландии), право на создание сообственного правительства и парламента, сообственной государственной символикой, почтовых компаний.

c. Регулирование законодательства о браке, уголовной отвественности, создание сообственных налогов на территории единицы. Регулирование законодательства о браке и уголовной отвественности на территории субъекта должно согласовываться с Верховным судом Королевства и монарха.

d. Право на создание сил самообороны, национальной гвардии административно-территориальной единицы. Право на создание сообственных проектов в различных сферах (экономика, культура, просвещение, интернет), тип сообственности данных проектов считается государственно-провинциональными (на 40% предналежат государству, на 60% - административному субъекту).

e. Прочие полномочия передавамые от Королевства всем герцогствам, либо одному герцогству или группе. Данный прецендент называется увеличением автономности.

8. От субъектов к Горландии передаются следующие полномочия и обязанности

a. Право на проведение внешней политики. Проведение внешней политики от имени Короля Горландского, субъекты гарантируют Горландии что не будут участвовать в военных действиях против других субъектов Горландии или союзников Горландии. Внешняя культурная политика (участие в микронациональных конкурсах, олимпиадах по любым направлениям, и пр. аспектов внешней культурной политики) остается за субъектом, однако Горландия имеет право так же проводить культурную политику.

b. Право на оборону. На равне с субъектами, Горландия и субъекты обязаны защищать друг-друга, вместе участвовать в войнах. Министерство Обороны является связным между Ворруженными силами и нацгвардиями и сил самоборон герцогств и графств.

c. Право на принятие обязательных во всех субъектах законы. Данное право необходимо для принятие общегосударственных стандартов в различных сферах, субъекты обязаны исполнять законы Горландии. Все ее законы должны быть предложены Палатой Общин или Палатой Пэров и одобрены Королем, а так же и Палатой Пэров (пэрами светскими)

d. Право на создание государственных проектов, создание федеральных обязательных налогов, право на создание и обслуживание единой системы денежных расчетов и валюту, право на регулирование миграционной политики

9. Все субъекты обязаны признавать Монарха Горландии как монарха данного субъекта, в Конституциях или законах субъекта – должна быть копия данного договора, и положения про монарха Горландии. Лишь ассоцированные государства не обязаны признавать монарха как главу государства.

10. Договор может быть изменен либо в него могут быть внесены поправки только с согласия всех субъектов. Положения про ассоцированные государства могут быть изменены только с согласия ассоцированного государства.

11. Все субъекты должны сформировать сообственное Правительство, и Парламент. Исключение из данной статьи – Герцогство Батавия, поскольку в Батавии не хватает подданых. В Батавии назначается только правительство, парламент не может быть назначен.

12. Договор гарантирует субъектам все переданные им права и полномочия.

РАЗДЕЛ ТРЕТИЙ

ПАРЛАМЕНТ ГОРЛАНДИИ

13. Парламент Королевства Горландского состоит из Палаты Общин и Палаты Пэров. Палата Пэров является высшей палатой в составе Парламента и является органом представления субъектов.

14. Все пэры в Палате деляться на следующие виды

a. Пэры светские

i. Герцоги субъектов и прочие пэры с различными титулами предоставляемые субъектами или Королем

ii. Лорд-канцлер при Короле, рыцари Горландского Королевства I степени, представители высших военных чинов.

iii. Люди получившие пэрство за высшие заслуги перед Королевством

b. Король

i. Ближайшие родственнии Короля[1]

ii. Дальные родственники Короля

iii. Его дети

c. Пэры религиозные

i. Архископы и ерхископы Христианской церкви Горландии, Главный мулла Мечети.

ii. Представители народностей типа Маори и прочих подобных народов, если среди них есть подданые Горландии.

15. От Палаты Общин в Палату Пэров отправляются 2 наблюдателя не имеющие право голоса. Так же они обязаны вести себя прилично, уважать пэров и обращаться к ним по их титулам.

16. Палата Пэров имеет следующие полномочия и права:

a. Одобряет законы принятые в Палате Общин и отправляет с поправками и дополнениями на подпись Королю.

b. Принимает свои законы и отправляет на подпись Королю. Палата Пэров не имеет право вводить новые налоги или убирать их, ровно как и участвовать в обсуждении бюджета Горландии

c. Участвует в импичменте Премьеру-министру или член(у)/(ам) Правительство. В праве предложить назначение премьера-министра если Палата Общин не предложило свою кандидатуру. В правее отправлять представителей Палаты Пэров в Правительство.

d. Имеет исключительное право – отменять законы в субъектах, назначать лордов-судей, образовывать административно-территориальные единицы в составе Горландии.

e. Имеет право пользоваться полномочиями монарха в случае его временного отсуствия так и в случае согласия самого монарха.

17. В Палате Пэров есть следующий регламент (изменяемый только данной Палатой). Нарушать его может только Монарх.

a. Члены Палаты Пэров в не зависимости от вида их пэрства уважают друг-друга, приветствуют и не оскорбляют друг-друга. Наблюдатели от Палаты Общин так же должны по-привествовать членов Палаты Пэров, и соблюдать данный регламент.

b. Наблюдатели и сами пэры обращаются к другим пэрам с его титулом или именем именем. К примеру «Здравствйте, ваше Высочество герцог Балмашнии!» или «Господин Балмашнов, я бы хотел выразить свой протест с связи вашим заявлением».

c. Любое заседание Палаты начинается с речи Короны или Лорда-канцлера Палаты Пэров, исполнения государственного гимна, и приветствия. Все пэры и наблюдатели должны общаться в деловом или аристократическом стиле.

d. Голосование в Палате Пэров проходит без наблюдателей и на основе тайного голосования. Все кто за или против отправляют данное сообщение Лорду-канцлеру, который и отсчитывает по данному голосованию.

18. Палата Общин – избираемая по пропорциональному списку, является нижней палатой Парламента.

19. В Палату Общин могут входить только зарегистрированные партии и партии получившие больше 20% голосов на всеобщих выборах. Партия должна включать не менее троих человек, иметь эмблему, цели и предвыборную программу. Выборы в Палату Общин проходят каждые три месяца.

20. Палата Общин имеет сообственный регламент, за ее исполнением должен следить Председатель Палаты Общин. Палата Общин собирается три раза в неделю.

21. Палата Общин имеет право и полномочия

a. Принимать законы и выносить их на одобрение Палаты Пэров. Палата Общин не может принимать поправки или изменения законов Палаты Пэров, всех конституционных законов изданные в Палате Пэров.

b. Проводить аудит Королевского правительства, издавать акты об проверке региональных органов государственной власти, издавать отчеты об работе Правительства и прочего.

c. Предлагает импичмент Премьеру-министру или члену правительства в соответствиии с статьей 16.

d. Назначает представителей в Палате Пэров, в соответствии с статьей 15.

22. Палата Общин может быть распущена в случае ее нестабильности, противоречии с Палатой Пэров ведущая к проблемам сосуществоования, нарушении законов и пр. случаях.

23. Парламент имеет всю полноту законодательной власти

РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ

КОРОЛЕВСКИЙ СУД

24. Королевская судебная система является системой по сдерживанию Правительства (исполнительной власти) и Парламента (законодательной власти). Главным органом судебной системы является Королевский суд.

25. Королевский суд возглавляется Лордом-судей назначаемый Палатой Пэров в соответствии с статьей 16 пункт D. Лорд-судья может назначать второстепенных судей. Королевский суд выполняет задачи по расследованию и вынесению вердиктов по уголовным делам, проверяют законы на законность нормам горландского права, религиозному праву и международному законодательству.

26. В случае если герцогство подает в суд против государства (например Правительство Батавии на Парламент Горландии), или частное лицо подает в суд на регион или государство данные вопросы решаются в Королевском Суде. Все решения оформляются в виде судбеных прецендентов, и исполняются как закон. Прецендент может быть отменен Королем

27. Название дел должны быть такими (вместо участников подставляются следующие названия)

a. Правительство Батавии против Парламента Горландии (если один орган подает на другой орган государственного управления)

b. Эдвард против герцогства Батавия (если частное лицо подает на государство или регион)

c. Уголовное дело по нарушениям Дмитрия (если частное лицо нарушило законодательство)

28. Лорд-судья и судьи не должны занимать мандаты или должности в Палате Общин.

РАЗДЕЛ ПЯТЫЙ

МОНАРХИЯ

29. Монарх Соединенного Королевства Горландского имеет официальный титул “Его Величество, Король Горландии, кайзер Балмашнии, лорд герцогства Батавия, защитник веры и свободы”. Монарх является главой государства и символом Горландского федерализма. С помощью прероготив имеет право влиять на политику Королевства

30. От его имени выдаются подданства Вестландии и гражданство Горландии, изъимываются так-же от его имени. Все постановления Правительства начинают свое действие только от его согласия. Полномочия монарха в Вестландии регулируются Конституцией Вестландского Союза.

31. Монарх Горландии и ее земель, является монархом Королевства Ефрии и Доминиона Вестландии. Данные страны входят в личную унию и ассоциацию с Горландией.

32. Монархом Горландии является Уильям II (Вильгельм II) и его потомки. В случае если он не оставит потомков, Палата Пэров может предложить его живующим родственникам (родной сестре, трорьювным братьям Даниилу и Дмитрию, а так же двоюровному брату Денису Р.). Если же его потомки на момент его отречения не достигли 11 лет, то Парламент устанавливает регенство.

33. Монарх Горландии в праве отказать подписать закон принятый Палате Общин и вернуть его с возражениями. Монарх в праве распустить Палату Общин в соответствии с ст. 22.

34. Монарх Горландии ведет внешнюю политику от имени Королевства, ратифицирует и денонсирует международные договоры полписанные Горландией. Создание министерства иностранных дел не допустимо так как ведение внешней политики личная прероготива Премьера-министра и Короля.

35. Монарх Горландии устраивает встречи с парламентариями Горландии, герцогами и графами субъектов федерации, координирует внутренюю политику государства, освобождает и принимает на посты лорда-судей, представителей народа в Палате Пэров, министров, образовывает и распускает министерства в парламенте.

36. Монарх Горландии имеет исключительное право вето в Парламентах субъектов, парламенте Горландии, и во всех королевствах относящиеся к унии с Горландией.

37. Монарх Горландии является верховным главнокомандующим.

 

РАЗДЕЛ ШЕСТОЙ

Date: 2016-11-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию