Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение I. Руководство по классификации вредных жидких веществ





 

   
Категория А Вещества, являющиеся биоаккумулируемыми и способные создать опасность для морских живых организмов и здоровья человека; или являющиеся высокотоксичными для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 4, соответствующей в единицах TL величине менее чем 1 часть на миллион); и, кроме того, некоторые вещества, которые являются умеренно токсичными для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 3, соответствующей в единицах TL величине, равной 1 части на миллион или более, но менее 10 частей на миллион), когда придается особое значение дополнительным факторам опасности или особым характеристикам веществ.
Категория В Вещества, являющиеся биоаккумулируемыми и ненадолго сохраняющие свои свойства, в течение недели или менее; или которые способны приводить морские живые организмы в непригодность к употреблению в пищу; или которые умеренно токсичны для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 3, соответствующей в единицах TL величине, равной 1 части на миллион или более, но менее 10 частей на миллион; и, кроме того, некоторые вещества, которые малотоксичны для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 2, соответствующей в единицах TL величине, равной 10 частям на миллион или более, но менее 100 частей на миллион), когда придается особое значение дополнительным факторам опасности или особым характеристикам вещества.
Категория С Вещества, которые малотоксичны для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 2, соответствующей в единицах TL величине, равной 10 частям на миллион или более, но менее 100 частям на миллион, и, кроме того, некоторые вещества, которые практически нетоксичны для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 1, соответствующей в единицах TL величине, равной 100 частям на миллион или более, но менее 1000 частей на миллион), когда придается особое значение дополнительным факторам опасности или особым характеристикам вещества.
Категория D Вещества, которые практически нетоксичны для морских живых организмов (что обозначается категорией опасности 1, соответствующей в единицах TL величине, равной 100 частям на миллион или более миллионным долям, но менее 1000 частей на миллион); или вызывают появление осадков, покрывающих морское дно, с высокой биологической потребностью в кислороде (БПК); или являются высокоопасными для здоровья человека, имея величину LD ,равную менее 5 мг/кг; или умеренно ухудшают природную привлекательность моря в качестве места отдыха вследствие устойчивого сохранения неприятного запаха, ядовитости или раздражающего воздействия, что может препятствовать использованию пляжей; или создают умеренную опасность для здоровья человека, имея величину LD , равную 5 мг/кг или более, но менее 50 мг/кг, и незначительно ухудшают природную привлекательность моря.
Прочие жидкие вещества (для целей правила 4 настоящего Приложения). Вещества, не вошедшие в перечисленные выше категории А, В, С и D.


 


Date: 2016-11-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию