Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбудитель гепатита С.





Характеристика возбудителя. Возбудитель - вирус гепатита С относится к сем. Flaviviridae. Вирионы имеют сфериче­скую форму (35-50нм) и окружены суперкапсидом. Геном - однонитевая «+»РНК. Выделяют 6 серовариантов, каждый из которых встречается в определенных странах. Эпидемиология. Источник и резервуар возбудителя - инфицированный человек. Основной путь передачи - парентеральный. Основное отличие - более низкая способность к передачи от беременной к плоду и половых контактах. Больной выделяет вирус за несколько недель до появления клиниче­ских симптомов и в течение 10 недель после начала проявлений. Заболевание чаще регистрируется в США и Африке. Патогенез и клиника. Гепатит С обычно протекает хронически и характеризуется преимущественным развитием хронических форм гепатита с исходом в цирроз и первичную карциному печени. Для клиниче­ской картины характерны изменения консистенции и размеров печени. При активном процессе печень увеличена и болезненна, ее консистенция - умеренно плотная. Лабораторная диагностика. Обнаружение антител (IgM) к антигенам вируса с помощью ИФА и вирусной РНК с помощью ПЦР. Антитела появляются в среднем через 3 мес. и указывают на возможное инфици­рование вирусом гепатита С или на перенесенную инфекцию. В серонегативный период выявляют вирусную РНК. Для подтверждения результатов ИФА используют метод рекомбинантного иммуноблотинга, который позволяет исключить ложноположительные результаты. Лечение и профилактика.

Средства специфической терапии отсутствуют. При хронических инфекциях можно ис­пользовать интерферон. На фоне терапии интерфероном у 40-70% больных отмечается стихание воспалительного процесса, но по окончании курса у 40-50% пациентов наблюдают рецидив воспа­ления. Средства специфической иммунопрофилактики не разработаны. Неспецифическая профи­лактика такая же, как и при гепатите В.

Date: 2016-11-17; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию