Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальный диагноз





Критерий Диффузный гнойный наружный отит Фурункул слухового прохода Острый гнойный средний отит
Возбудители заболевания и факторы, способствующие его развитию Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruglnosa Благоприятствуют развитию недостаточный туалет наружного уха, нарушения обмена веществ, аллергический компонент. стафилококк, предрасполагающими факторами являются нарушение обмена, в частности углеводного, неполноценное питание. тафилококки, стрептококки (гемолитический, зеленящий), пневмококки, вирусы, протей, синегнойная палочка. Развивается на фоне ОРВИ.
Клиническое течение Болезненность в области наружного слухового прохода, при надавливании на козелок, зуд, грязно-серые фибринозные налеты. Сильная боль, иррадиирущая в глаз, зубы, шею. Резкая болезненность при надавливании на козелок Мучительный болевой синдром, снижение слуха по типу нарушения звукопроведения. Интоксикационный синдром: повышение темп. тела до 38-39 градусов, слабость, вялость.Повышение числа лейкоцитов (до 12-15*109/л).
Отоскопия Выраженная диффузная гиперемия, инфильтрация стенок слухового прохода, болезненность при отоскопии. Гиперемия, Воспаленная кожа, сужение стенок слухового прохода. Выбухание барабан. перепонки, иногда фибриновый налёт, разлитая гиперемия наружного слухового прохода.
Отделяемое Выделения гноя, часто с гнилостным запахом, участками десквамированного эпидермиса. Малое количество отделяемого Обильные слизисто-гнойные выделения в перфоративную стадию процесса.
Течение Переходит в хроническую форму с менее выраженными симптомами. Средняя продолжительность заболевания 7 дней, возможны рецидивы. Бурное течение с выраженной стадийностью, при адекватном течении характерно полное выздоровление.

Date: 2016-11-17; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию