Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курящие в 3-4 раза чаще болеют.

Миф 10.

Курить красиво и модно. Это нравится парням и взрослым мужчинам.

Правда:

256 опрошенных юношей ответила так на поставленные вопросы.

1. «Как ты относишься к курящей девушке?»

4% - положительно, 54% - безразлично, 42% - отрицательно.

2. «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?»

1% - положительно, 15% - безразлично, 84% - отрицательно.

3. «Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?»

Из 256-ти опрошенных юношей только 2-ое ответили, что им всё равно. Остальные были категорически против.

А теперь подумаем вместе. До операции на лёгких девушке ещё далеко. Замуж не собирается. Юноши с курящими девушками ведут себя более раскованно и им это нравится, они думают, что пользуются успехом... Стоп.

Курящая девушка — временная забава. Закурив, девушка удешевляет себя.

А что вы предложите взамен?

Естественные способы получения удовольствия - любимые занятия и увлечения, отдых, путешествия, спортивные игры, любовь, красивые поступки, вкусная еда, интересная работа с высокой оплатой, творчество и т.д.

Трезвость — это естественное состояние человека, данное ему при рождении Богом. Молодёжи на самом деле ничего не требуется чтобы чувствовать драйв жизни.

Трезвость – это настоящие друзья, свобода и красота!

 

ОТКАЖИСЬ ОТ ДРЯНИ — ЖИВИ ТРЕЗВО!

МЫ — НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

Мы осознанно приняли для себя решение быть трезвыми и сильными. Если мы этого не сделаем — завтра не будет нашей страны!

 

www.sbnt.ru

МИФОВ

О

ТАБАКЕ.

 

Миф 1.

Мало ли от чего умирают — у нас знакомый не пил и не курил и умер от рака.

Правда:

Случаи с курящими людьми, прожившими 90 лет, уникальные. Рак лёгких обнаруживается у 95% курящих. Общее поражение организма от табака наступает в 99% случаев.

Миф 2.

«Не так страшен чёрт, как его малюют».

Правда:

В табачном дыме обнаружено 198 ядовитых веществ, 14 из которых являются наркотиками. Одно из них — радиоактивный

Полоний-210. 1 пачка сигарет равна 4-ёх кратному превышению предельно допустимой дозы радиации.

 

 

Миф 3.

Побалуюсь и перестану.

Правда:

После первой выкуренной сигареты зависимость наступает у 5-ти% людей. Если человек выкурил 60 сигарет, что зависимость наступает у всех 100% «экспериментаторов».

Миф 4.

Здоровье курящих не сильно отличается от здоровья некурящих.

Правда:

Курящие в 3-4 раза чаще болеют.

Табачные яды разрушают спирали ДНК. Внедряясь в них, в частности, бензопирен, расщепляет молекулу ДНК изнутри, раскручивает её спирали, а взамен образует другие спирали. Это и есть МУТАЦИИ, которые приводят к раку и часть из них передаётся по наследству!

 

Миф 5.

Российская экономика без алкогольно-табачных денег рухнет.

Правда:

94% табачной промышленности в РФ принадлежит иностранному капиталу. Налоги, которые они платят в казну РФ составляют 3 млрд. долларов в год. На лечение болезней, вызванных курением, государство тратит 9 млрд. долларов в год.

Миф 6.

Выхлопные газы вреднее табака.

Правда:

Суммарный показатель токсичности табач- ного дыма составляет 384000 ПКД. Именно во столько раз надо разбавлять табачный дым чистым воздухом, чтобы он стал безвредным. Для сравнения – ПКД отработанного автомо- бильного газа 90500 ПКД.


<== предыдущая | следующая ==>
Три мозга, один разум | V 1: Логика и ее предмет

Date: 2016-11-17; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию