Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фирма Intel увидела большой потенциал в изобретении и в 1988 году выпустила первый коммерческий чип флэш-памяти с логической организацией NOR (NOT-OR, ИЛИ-НЕ) типа.





Фирма Toshiba анонсировала флэш-память с логической организацией NAND (NOT-AND, И - НЕ) типа в 1989 году на «Международной конференции по твердотельным схемам» (International Solid-State Circuits Conference). У нее была больше скорость записи и меньше площадь чипа.

Стандартизацией чипов флэш-памяти типа NAND занимается «Open NAND Flash Interface Working Group» (ONFI) – «Открытая рабочая группа по интерфейсам флэш - чипов типа И - НЕ». Текущим стандартом считается спецификация ONFI версии 1.0, выпущенная 28 декабря 2006 года. Группа ONFI поддерживается крупнейшими производителями NAND чипов: Intel, Micron Technology и Sony.

Итак, технология флэш-памяти появилась около 20-ти лет назад. В конце 80-х годов прошлого столетия флэш-память начали использовать в качестве альтернативы UV-EPROM (Erasable Programmable Read Only Memory – Стираемая программируемая ПЗУ). С этого момента интерес к флэш-памяти с каждым годом неуклонно возрастает. Внимание, которое уделяется флэш-памяти, вполне объяснимо – ведь это самый быстрорастущий сегмент полупроводникового рынка. Ежегодно рынок флэш-памяти растет более чем на 15%, что превышает суммарный рост всей остальной полупроводниковой индустрии. Это стабильный показатель, даже в условиях мирового экономического кризиса.

Сегодня флэш-память можно найти в самых разных цифровых устройствах. Её используют в качестве носителя микропрограмм для микроконтроллеров HDD и CD-ROM, для хранения BIOS в ПК, в виде модулей SIMM и DIMM для факсимильных аппаратов, принтеров, и т.п.

Флэш-память используют, как внешнюю память для ЭВМ – компактную, надежную, удобную в обращении (с перспективой замены механических твердых дисков и дисководов, по мере уменьшения стоимости флэш-памяти больших объемов).

Так же в видеоплатах, роутерах, сотовых телефонах, электронных часах, записных книжках, телевизорах, видеокамерах... список можно продолжать бесконечно.

В последние годы флэш становится основным типом сменной памяти, используемой в цифровых мультимедийных устройствах. Начало этому было положено в 1997 году, когда флэш - карты впервые стали использовать в цифровых фотокамерах.

Занимая в начале своего появления лишь небольшую рыночную нишу, сейчас флэш – одна из основных технологий полупроводниковой памяти, и можно с уверенностью сказать, что в ближайшие 5-7 лет технологии флэш-памяти будут бурно развиваться.

 

Date: 2016-11-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию