Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель передачи данных





Ch3

Конечные точки устройств USBch31

USB обеспечивает связь хост - контроллера и USB устройств (рис. 9).

Система USB разделяется на три уровня с определенными правилами взаимодействия. Устройство USB содержит интерфейсную часть, часть устройства и функциональную часть. Хост также делится на три части — интерфейсную, системную и ПО устройства. Каждая часть отвечает только за определенный круг задач, логическое и реальное взаимодействие между ними иллюстрирует рисунок.

 

 

Рис. 9. Модель передачи данных

Взаимодействие между хостом и физическим устройством можно разделить на четыре центральных области реализации функций взаимодействия:

§ физическое устройство USB;

Устройство на шине, подключаемое стандартным USB кабелем и выполняющее некоторые необходимые пользователю функции.

§ клиентское программное обеспечение (ПО); Программное обеспечение, которое выполняется на хост - компьютере и соответствует некоторому USB устройству. Это клиентское приложение обычно поставляется с операционной системой или с конкретным USB устройством.

§ системное ПО USB (USB System SW);

Программное обеспечение, которое предоставляет возможность работы с USB в конкретной операционной системе. Системное программное обеспечение USB обычно поставляется с операционной системой и не зависит от какого-либо конкретного USB устройства или клиентского ПО.

§ хост-контроллер USB (USB Host Controller);

Аппаратные и программные средства, которые позволяют USB устройствам взаимодействовать с хостом.

 

Как показано на рис. 9 pic>frame@img/32.hlpвзаимодействие между хостом и функциональным устройством требует взаимодействия между уровнями и областями реализации (другими словами необходимо использование вертикальных и горизонтальных связей, показанных на рисунке). Например, уровень интерфейса шины USB обеспечивает совместимость между хостом и устройством по физическим параметрам (разъёмы кабелей, волновое сопротивление кабелей и т.п.) и передаче сигналов (уровни сигналов, кодирование информации и т.д.).

Date: 2016-11-17; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию