Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите и охарактеризуйте современного политического деятеля любого государства с 1991-2015 гг.





Дайте оценку его деятельности. В характеристике обязательно укажите: государство, чем известен выбранный политический деятель, что полезного сделал для страны, мира.

Выполните тестовые задания.

1.Когда новым председателем правительства был утвержден Путин В.В.:

1) июль 1999 г.

2) август 1999 г.

3) сентябрь 1999 г.

4) октябрь 1999 г.

2.Какая из стран в пе­ри­од 1992−2011 гг. стала чле­ном НАТО?

1) Гру­зия

2) Ав­стрия

3) Чер­но­го­рия

4) Бол­га­рия

3.Дей­ству­ю­щая Кон­сти­ту­ция РФ была при­ня­та в

1) 1991 г.

2) 1993 г.

3) 1998 г.

4) 2000 г.

4.Пер­вые вы­бо­ры в Го­су­дар­ствен­ную Думу РФ со­сто­я­лись в

1) 1991 г.

2) 1992 г.

3) 1993 г.

4) 1994 г.

5. Что из на­зван­но­го было при­о­ри­тет­ным на­прав­ле­ни­ем в де­я­тель­но­сти рос­сий­ско­го ру­ко­вод­ства в на­ча­ле 90-х гг. XX в.?

1) вос­ста­нов­ле­ние од­но­пар­тий­ной си­сте­мы

2) со­хра­не­ние еди­но­го со­юз­но­го го­су­дар­ства

3) укреп­ле­ние по­зи­ций Цен­тра в стра­не

4) осу­ществ­ле­ние ра­ди­каль­ных ры­ноч­ных ре­форм

Вариант 9.

1. Решите проблемную задачу:

Наша Русь — Россия - СССР - Российская Федерация не раз демонстрировала свое могущество и Берлину, Парижу и Варшаве: бывали наши воины в городах этих, пели песни победные русские. Но каждый раз и во все годы нам приходилось оставлять эти города, уходить из них даже победителями без конкретной пользы российскому народу. Почему освобожденные от фашистской чумы Прага и Варшава, Бухарест и Будапешт избавились от влияния и присутствия своего спасителя? Почему многие и многие ростки российской цивилизации не привились в Византии и Финляндии, Вьетнаме и Анголе, Румынии и Афганистане ни в великокняжеские, ни в царские, ни в советские времена? Ведь, казалось бы, мощная держава оказывает многим из них бескорыстную помощь, они же рано или поздно отворачиваются от нее — и при царях, и при вождях.

2. Охарактеризуйте Швецию на рубеже XX – XXI вв. по следующему плану:

· Национальные символы.

· Столица.

· Политический строй.

· Территориально – государственное устройство.

· Политическое развитие.

· Экономическое развитие.

· Социальное развитие.

· Культура

Date: 2016-11-17; view: 1359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию