Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Юльевич Витте





Основные достижения Сергея Витте

1) императорский Манифест 17 октября 1905, обещавший гражданские свободы, даровавший основные гражданские свободы и вводивший институт народного представительства — Государственную думу.2) государственные реформы, включая создание Государственной Думы, преобразование Государственного Совета, введение избирательного законодательства и редактирование Основных государственных законов Российской империи.3) Активно содействовал сооружению Транссибирской магистрали. 4) Провёл денежную реформу 189. 5) Разработал программу реформ, воплощенную в жизнь П. А. Столыпиным.

6) Был сторонником ускоренного развития промышленности и развития капитализма. 7) Содействовал «первой российской индустриализации» 1890-х годов. Провёл реформу налогообложения промышленности.8) Содействовал введению государственной «винной монополии» на алкоголь.

9) Проявил незаурядные дипломатические способности (Союзный договор с Китаем, заключение Портсмутского мира с Японией, торговый договор с Германией, получение займов у рантье Франции, будущей союзнице по Антанте).

Пётр Аркадьевич Столыпин

1. Главное достижение аграрная реформа – выход крестьян из общины, создание обособленных хозяйств, земля стала частной собственностью, переселение крестьян (главным образом в Сибирь). 2. Плановые реформы: переустройство местного самоуправления и суда, введение социального страхования для рабочих, распространение земских учреждений на окраины страны, вероисповедные реформы, переход к всеобщему начальному образованию.

Осуществилось из этих реформ немногое: страхование от несчастных случаев, реформа местного суда, кроме того, ввели земство в некоторых регионах. Все остальные реформы еще при жизни Столыпина застряли в Государственном совете - верхней палате российского парламента, а после его смерти они были провалены.


 


Date: 2016-11-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию