Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ачарьев не назначают — они приходят





Преданный: Еще один вопрос. Чтгобы защитить наше общество, ИСККОН, а также защитить гуру...как христиане иногда говорят, Иисус Христос — это Бог, и вот...

Гор Говинда Свами: Иисус Христос не говорил: «Я Бог». Он говорил: «Я сын Божий».

Преданный: Так и в ИСККОН может появиться много великих душ, ачарьев. В то же время, гуру не станет говорить, что он великий или...

Гор Говинда Свами: Нет, нет. Вайшнав считает себя самым ничтожным существом — трнад апи суничена. Кто мнит себя великим, тот великий безбожник, демон. Только демон может так заявлять. Вайшнав никогда не скажет ничего подобного. Прабхупада так это объяснял: «Перед уходом мой гуру-махараджа сказал: «Сейчас ни один из вас не будет ачарьей. Ачарья появится сам. Шрила Бхактисиддханта не назначил ачарью. Он сказал: «Ачарьев не назначают — они приходят сами». Так говорили все наши ачарьи.

Преданный: Должны ли мы думать, что все духовные братья нашего гуру ему равные?

Гор Говинда Свами: К духовным братьям гуру нужно относиться так же, как к самому гуру. Наше дело их уважать, а не судить.

Преданный: Иногда разные гуру дают разные наставления. Как это понимать?

Гор Говинда Свами: Да, они могут расходиться во мнениях. Порой Джива Госвами говорит одно, Шридхара Свами другое, а Вишванатха Чакраварти третье. Так было и так будет всегда. Но философия этим не оскверняется. Они никогда не отклоняются от философии. Однако у них могут быть разные мнения. Все они великие ачарьи. У каждого из них свое видение, свой духовный опыт. Иногда они высказывают разные мнения, но в этом нет вреда.

Преданный: В нашем случае мы должны быть очень осмотрительными и всегда проверять, не расходится ли указание того или иного гуру с желанием Шрилы Прабхупады, не так ли?

Гор Говинда Свами: Да, оно должно соответствовать нашей гаудия-вайшнава-дхаре. Оно не должно противоречить учению Махапрабху. Если так, то все в порядке.

 

Date: 2016-11-17; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию