Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие образовательной цели





Утверждаю

Проректор МУИТ по АВ

_________ Ускенбаева Р.К.

 

«___» ____________ 2016 г.

 

МОДУЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ПРОГРАММА

по специальности

5В050700 – Менеджмент

 

Алматы 2016


Разработано кафедрой «Экономика и бизнес»

Рассмотрено на заседании кафедры «Экономика и бизнес»

Протокол № _____ от «__» __________ 20 __ г.

Зав.кафедрой _______________________ Шильдибеков Е.Ж.

(подпись)

 

 

Рассмотрено и одобрено на заседании НМС проректор по АВ

Протокол № _____ от «__» __________ 20 __ г.

Председатель НМС ________________ Ускенбаева Р.К.

(подпись)


Структура модульной образовательной программы

 

1. Название образовательной программы: Менеджмент

2. Уровень образовательной программы: бакалавриат

Паспорт образовательной программы.

Общие положения

Образовательная программа специальности 5В050700 – Менеджмент (сокр. – ОП, Программа), реализуется поГосударственному общеобязательному стандарту высшего образования РК (сокр. - ГОСВО, ГОСО РК), утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 и в соответствии с редакцией Постановления Правительства РК от 13.05.2016 № 292. ОПпредставляет собой систему документов, разработанную и утвержденную высшим учебным заведением с учетом требований рынка труда на основе ГОСВО, а также с учетом типовых учебных программ.

ОП регламентирует цели, ожидаемые результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя: учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся, а также программы учебной и производственной практики, календарный учебный график и методические материалы, обеспечивающие реализацию соответствующей образовательной технологии.

3.2 Нормативные документы для разработки ОП по специальности 5В050700 – Менеджмент

Нормативную правовую базу разработки ОП специальности составляют:

-нормы Закона Республики Казахстан «Об образовании» от 27.07.2007 г. № 319-111;

- Типовое положение об образовательном учреждении высшего профессиональногообразования (высшем учебном заведении), утвержденное приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан приказом № 26 от 23 января 2008 года;

- Государственный общеобязательный стандарт высшего образования, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 с редакцией Постановления Правительства РК от 13.05.2016 № 292:

- Государственный ообщеобязательный стандарт образования Республики Казахстан. Высшее образование. Бакалавриат. Основные положения. ГОСО РК 5.04.019 –2011.

 

3.3 Общая характеристика вузовской основной образовательной программывысшего профессионального образования специальности 5В050700 – Менеджмент

Цель ОП

ОП специальности 5В050700 – Менеджмент имеет своей целью развитие у студентов личностных качеств, а также знаний, умений и навыков в соответствии с требованиями ГОСО РК.

Миссия ОП - формирование компетенций и личностных качеств конкурентоспособных, творчески и инновационно мыслящих, умеющих реализовать свои знания и навыки специалистов нового поколения в области IT менеджмента на отечественном и международном рынках труда.

Общей целью ОП 5В050700 «Менеджмент» является ее совершенствование в соответствии с видением, миссией и стратегией университета, направленных на подготовку специалистов экономического профиля, конкурентоспособных на рынке труда, востребованных современными предприятиями и рыночными структурами.

 

Раскрытие образовательной цели

 

Для достижения общей цели необходимо выполнение ряда задач, в том числе целенаправленное формирование контингента обучающихся, специализированная теоретическая и практическая подготовка студентов в процессе обучения ориентированная на современные потребности работодателя в области менеджмента и бизнеса.

Университет готовит выпускников ОП, способных эффективно адаптироваться к динамично изменяющимся социальным и профессиональным условиям деятельности, обладающих высоким уровнем готовности к реализации основных профессиональных функций, способных конструктивно влиять на характер и направление развития профессиональных сфер своей деятельности, владеющих навыками организаторской работы и управленческой деятельности с широкими возможностями использования ИКТ в управлении бизнес процессами.

Образовательная программа специальности «Менеджмент» разработана в соответствии с Национальной рамкой квалификаций и профессиональным стандартом, с Дублинскими дескрипторами и Европейской рамкой квалификаций на основе Государственного общеобязательного стандарта высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080, Типового учебного плана специальности. Концепция организации образовательного процесса в целом по АО МУИТ отражена в Стратегии развития акционерного общества «Международный университет информационных технологий» на 2011-2020 годы в разделе Совершенствование образовательного процесса.

Подтверждением динамичности целей программы является согласование её содержания с работодателями, которые участвуют в определении перечня элективных дисциплин, предоставлении баз практик, в соруководстве дипломным проектированием студентов, рецензировании дипломных проектов.

ОП по специальности «5В050700 - Менеджмент» направлена на разрешение вытекающих из общей цели следующие основные цели образовательной программы (сокр. - ЦОП):

ЦОП1 - выработка способности к самосовершенствованию и саморазвитию, потребности и навыков самостоятельного творческого овладения новыми знаниями в течение всей их активной жизнедеятельности;

ЦОП2 - подготовка специалистов с высоким уровнем профессиональной культуры, в том числе и культуры профессионального общения, имеющих гражданскую позицию;

ЦОП3 - приобретение навыков проектирования, разработки, сопровождения управленческих систем для профессиональной работы на производстве;

ЦОП4 - использовать письменное и вербальное общение для документирования работы и представления полученных результатов, а также иметь высокий уровень профессионализма в казахском, английском и русском языках.

Для достижения вышеперечисленных целей ОП решает следующие задачи:

1. Улучшение и совершенствование условий для получения полноценного, качественного профессионального образования.

2. Улучшение и совершенствование условий для получения сертифицированных знаний бизнес-школы iCarnegie, структурного подразделения университета Сarnegie Mellon.

3. Привлечение работодателей в процесс совершенствования ОП, определения профессиональных компетенций выпускника.

4. Активизация связей с зарубежными партнерами с целью реализации совместных ОП и мобильности.

5. Создание предпосылок для самостоятельной поисково-исследовательской деятельности обучающегося в рамках проведения НИР на всех его этапах обучения.

3.3.3 Срок освоения ОП специальности 5В050700 – Менеджмент

Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовкиэкономиста при очной форме обучения - 4 года. Академическая степень выпускника - бакалавр экономики и бизнеса.

Date: 2016-11-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию