Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные особенности договора строительного подряда.





 

По договору подрядчик обязуется в установленный срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить.

Существенные условия: предмет, сроки, цена.

1.Предмет – капитальный ремонт, строительство или реконструкция здания, сооружения или иного объекта.

2.Субъектный состав:

Заказчик - любое лицо; если гражданин, то эти отношения будут регулироваться положениями о бытовом и о строительном подряде;

Возможно заключения договора заказчиком, действующим в чужих интересах: лицо инвестирует деятельность, а само в подрядные отношения не вступает.

а) заказчик заключает договор подряда в интересах инвестора, но от своего имени - договор комиссии;

б) инвестиционный договор: заказчик заключает договор в интересах инвестора и от его имени – договор поручения.

Подрядчик – только ЮЛ или ИП, состоящее в саморегулируемой организации строителей.

3.Сроки - начальные и конечные.

4.Форма письменная.

5. Цена - необходимо составление сметы + техническая документация – документы, определяющие объём, содержание и предъявленные требования к работе.

Права заказчика:

· осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством работ, соблюдением сроков их выполнения (графика), качеством предоставленных материалов, не вмешиваясь при этом в деятельность подрядчика.

· привлекать инспектора или инспекционную организацию для контроля.

· вносить изменения в техническую документацию, если не увеличивают стоимость больше 10%.

Особенности сдачи/приемки: при сдачи объекта капитального строительства формируется приемочная комиссия (архитекторы, представители ОМСУ). Они подписывают акт приемки и ввода в эксплуатацию.

 

Date: 2016-11-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию