Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор бытового подряда.





По договору подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика определенную работу, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Договор: консенсуальный, возмездный, двусторонний, публичный.

Основные элементы:

1. Стороны:

Подрядчик (предприниматель) – осуществляющий соответствующую предпринимаельскую деятельность; Бытовой подряд - основной вид деятельности, либо 1 из основных.

Заказчик – гражданин (потребитель).

2. Предмет: работа по достижению строго определённого результата, т.е. удовлетворение бытовых, прямых потребностей гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности.

3. Цена (существенное условие) - определяется соглашением сторон и не может быть выше установленной государством. Работа оплачивается после ее окончательной сдачи, может быть до выполнения и аванс. По требованию заказчика в договоре составляется смета.

Письменная форма.

5. Срок: м. б. определён 2 способами: - нормативное определение; - договорное (соглашением сторон).

Подрядчик обязан до заключения договора предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие сведения.

Последствия невыполнения:

а) непредставление информации – отказ от заключения договора – появляется возможность требовать возмещения убытков;

б) если право на информацию не реализовано после заключения договора, то можно требовать возмещения убытков, расторжения договора.

Подрядчик обязан соблюдать требования к результатам работ.

Заказчик может отказаться от договора в любое время, но возместив убытки; односторонний отказ влечёт только 1 последствие - необходимость оплатить затраты, но не убытки.

 

Date: 2016-11-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию