Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству блюд





Салат- коктейль с ветчиной и сыром №91

Все ингредиенты должны сохранять форму нарезки соломкой. Консистенция огурцов упругая и хрустящая, сыр и ветчина мягкие. Уложены продукты слоями, оформлены яйцом, перцем сладким, зеленью. Вкус в меру соленый, запах входящих компонентов, цвет- соответствующий используемым продуктам. Хранят салат до подачи при Т -6*С не более 15 мин.

"Голубцы с мясом и рисом" №483

Требования к качеству Внешний вид: голубцы цилиндрической формы, уложенные на тарелку с соусом, в котором они тушились Консистенция: капусты - мягкая, фарша - сочная, нежная Цвет: светло-коричневый или кремовый. Вкус в меру солено-кисловатый. Запах: свойственный продуктам, входящим в блюдо.

 

"Пирожки слоёные с мясным фаршем"

Изделия круглой, полукруглой или треугольной формы. Светло-желтого цвета, с глянцевой поверхностью. На разрезе слоистое строение, видна начинка. Тесто сухое, хрупкое.

 

 

Фарш мясной с рисом

Требования к качеству Внешний вид: фарш хорошо перемешан Консистенция: сочная, однородная Цвет: светло-серый Вкус в меру соленый. Запах выпеченного слоенного теста и мясного фарша.

Экономическая часть.

2.1. Сводная ведомость по сырью на кулинарные изделия – 80 порций, на кондитерское изделие – 30кг

Наименование сырья   Салат-коктейль с ветчиной и сыром Голубцы с мясом и рисом Соус сметанный Фарш мясной Тесто слоёное пресное Норма расхода, кг.
Сыр Ветчина в форме Огурцы свежие Яйца Майонез Сметана Перец сладкий Петрушка (зелень) Капуста свежая Говядина Крупа рисовая Лук репчатый Маргарин столовый Масло сливочное Мука пшеничная Говядина (фарш) Перец черный молотый Соль Меланж Кислота лимонная Вода                     0,5           0,5  

Пересчёт сырья в приложении № 9 и № 10.

 

Date: 2016-11-17; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию