Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оказания первой доврачебной помощи





В случае необходимости оказания медицинской помощи нужно помнить о том, что квалифицированную помощь может оказать только врач. Если ребёнок заболел. С любыми жалобами на здоровье сразу обращайтесь в медпункт. Не стесняйтесь беспокоить врачей по любым пустякам.

Вожатый обязан оказывать только первую помощь, поэтому дальнейшее лечение следует предоставить врачам лагеря (это их обязанность), а не заниматься самолечением – диплома врача у вас наверняка нет, а без него – попадаете под статью. Не давайте детям никаких лекарств без крайней необходимости! Все приемы лекарства только через медпункт или по согласованию с врачем. Естественно, в экстренных случаях вы должны оказать первую помощь, но по возможности при этом быстрее передать больного в руки врача.

Но это лишь означает, что вы должны максимально быстро отреагировать и оказать первую доврачебную помощь. Ваши знания - знания человека, работающего с детьми, должны превышать среднее представления об оказании доврачебной помощи, поскольку вы должны четко представлять развитие ситуации.

При отсутствии квалифицированной медицинской помощи в течение времени, достаточного для некомпенсируемых или летальных последствий у пострадавшего, необходимо оказывать помощь во всем объеме.
Основные рекомендации к поведению в таких случаях…

§ Не проявлять собственный испуг и нервозность;

§ Не делать суетливых движений;

§ Не говорить громче и тише, чем обычно;

§ Не молчать;

§ Наладить с пострадавшим тактильный контакт (погладить, взять за руку). Успокоить детей, окружающих;

§ При необходимости сразу послать за врачем;

§ Без крайней необходимости не пытаться оказать врачебную помощь;

§ Оказать первую доврачебную помощь.

 

Отрядный уголок

Уголок - это место, где собирается вся информация, касающаяся отряда. Оформление уголка должно соответствовать названию отряда (и возрасту детей конечно же). Уголок можно разместить на одном листе ватмана, но если есть возможность - он может занимать всю стену в холле или вообще можно оформить весь холл в соответствии с названием отряда. Как правило, в первые дни (к конкурсу уголков) делается только основа уголка, содержащая необходимые элементы, а заполняется он в течение всей смены. Уголок обязательно должен содержать:

§ название отряда

§ девиз отряда

§ отрядная песня

§ расписание кружков

§ распорядок дня (лагерный и отрядный)

§ список отряда

§ списки именинников текущей смены

§ итоги дня

§ речевки

§ экран активности

§ экран настроения

§ актив отряда

§ законы лагеря

§ План на смену

§ Рейтинг чистоты

§ грамоты и награды отряда (вешаются в течение смены)

Отрядный уголок призван: развивать активность ребят, разносторонне расширять знания, помогать в воспитании хорошего вкуса, учить культуре оформления, пробуждать интерес к жизни своего коллектива.

Отрядный уголок - это место, где постоянно работает отряд и стенд, отражающий жизнь отряда. Здесь постоянно представлены успехи и победы. отряда, их фантазии, изобретательность, мастерство, это своеобразная газета, причем постоянно действующая, живая, творческая.

Материалы:

1.силовые кнопки

2.ватманы

3.цветные карандаши

4.простые карандаши

5.гуашь

6.стакан непроливайка

7.кисти

8.фломастеры

9.бумага А3

10.ластик

11.точилка

12.клей ПВА и клей карандаш

13.Ножницы

14.степлер

15.скобы для степлера

16.скотч

17.маркеры перманентные

18. Пластиковые бутылки

19. Ткань

20. Воздушные шары

21. Ленты

22. Ракушки

23. Коробки и др.

 


Date: 2016-07-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию