Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафной и свободный удар, выполняемый вратарем





Если после введения мяча в игру вратарь повторно коснется мяча (не руками), прежде чем мяча коснется другой игрок:

• свободный удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе)

Если после введения мяча в игру вратарь умышленно сыграет в мяч руками, прежде чем мяча коснется другой игрок:

• штрафной удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе), если оно совершено за пределами штрафной площади вратаря, и его команде засчитывается накопленное нарушение

• свободный удар выполняется противоположной командой с линии штрафной площади из точки, ближайшей к месту, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе), если оно совершено в пределах штрафной площади вратаря

 

 


 

Если судьи дают сигнал на выполнение штрафного удара, начиная с шестого накопленного нарушения, и до того, как мяч войдет в игру:

Игрок команды, выполняющей удар, нарушит Правила игры, за исключением футболиста, выполняющего удар более четырех секунд:

• судьи разрешают выполнить удар

• если мяч забит в ворота, удар повторяется

• если мяч не забит в ворота, судьи останавливают игру и возобновляют матч свободным ударом, выполняемым защищающейся командой, с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе)

Игрок защищающейся команды нарушит Правила игры:

• судьи разрешают выполнить удар

• если мяч забит в ворота, гол засчитывается

• если мяч не попадает в ворота, удар повторяется

Один или более игроков защищающейся команды и один или более игроков атакующей команды нарушают Правила игры:

• удар повторяется

Начиная с шестого набранного нарушения, если после того, как штрафной удар был выполнен:

игрок, выполняющий удар, не направляет мяч вперед с целью забить гол:

• судьи останавливают игру и возобновляют матч свободным ударом, выполняемым защищающейся командой, с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе)

игрок, выполняющий удар, повторно коснется мяча (не руками) прежде, чем мяча коснется другой игрок:

• свободный удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе)

 

 


 

другой игрок команды игрока, выполняющего удар, коснется мяча (не руками) прежде, чем мяч коснется вратаря защищающейся команды, отскочит от одной из стоек или перекладины ворот или покинет площадку:

• свободный удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе)

игрок умышленно сыграет в мяч рукой:

• штрафной удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе) и его команде засчитывается накопленное нарушение

• назначается 6-метровый удар, если нарушение было совершено игроком защищающейся команды в своей штрафной площади, за исключением вратаря защищающейся команды (см. Правило 13 - Расположение при штрафном и свободном ударе) и его команде засчитывается накопленное нарушение

мяча касается постороннее лицо или посторонний предмет, когда мяч движется вперед:

• удар повторяется

мяч отскакивает на площадку от вратаря, стойки или перекладины ворот и затем касается постороннего лица или постороннего предмета:

• судьи останавливают игру

• игра возобновляется спорным мячом с места, где он коснулся постороннего лица или постороннего предмета, за исключением, когда мяч касается постороннего лица или постороннего предмета в штрафной площади, в этом случае один из судей вбрасывает мяч на линии штрафной площади в точке, ближайшей к месту, где мяч находился в момент остановки игры

мяч лопается или приходит в негодность, когда он находится в игре и не коснулся предварительно стоек, перекладины ворот или другого игрока:

• удар повторяется

 


 

6-метровый удар назначается в ворота команды, которая совершит в своей штрафной площади любое из десяти нарушений, наказуемых штрафным ударом и когда мяч находится в игре.

Гол может быть засчитан непосредственно с 6-метрового удара.

Добавочное время предоставляется для выполнения 6-метрового удара в конце каждой половины матча или в конце каждого тайма дополнительного времени.

Date: 2016-11-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию