Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие изменения в организме произойдут в организме при нарушении функции мозжечка





Произойдёт нарушение деятеьности скелетной мускулатуры, нарушение двигательной функции мозжечка, координация движений, программирование целенаправленных движений,вегетативных функций:сужение кровеносных сосудов, расширение зрачка, учащение сердцебиения, изменение интенсивности дыхания, кроветворения, терморегуляторных реакций.

42.Какие структурные образования входят в состав базальных ганглиев?

1)Хвостатое ядро 2)скорлупа3)ограда 4)гипоталамус 5)чёрная субстанция 6)красное ядро

43.Какой медиатор опосредует влияние черной субстанции на полосатое тело?

Дофамин- оказывает тормозное действие на клетки-мишени полосатого тела.

44.Какое состояние у человека формируется при разрушении (дегенерации) клеток черной субстанции?

Синдром Паркинсона- малая подвижность, высокая ригидность, статический тремор,затруднитеьный переход от покоя к движению.

45.Что наблюдается при повышении активности бледного шара? Почему?

При повышенной активности бледного шара было выявлено его на некоторые зоны гипоталамуса(центр голода и задний гипоталамус),отмечена активация пищевого поведения у человека,увелечение в 2 раза обЪёма кратковременной памяти.

46.Что произойдет с организмом при разрушении задней области гипоталамуса, почему?

Задняя область гипоталамуса оказывает тормозящее развитие на половое развитие.Её повреждение к гипперликемии,в некоторых случаях к развитию ожирения. Разрушение задних ядер гипоталамуса сопровождаются полной потерей терморегуляции,т.к.в задней области гипоталамуса располагаются специальные ядра,отвечающие за протекание этих процессов.

47.Какие изменения в организме произойдут при разрушении латеральных областей гипоталамуса, почему? При разрушении латеральной областей гипоталамуса произойдёт афагия- отказ от пищи,что приводит к истощению и к гибели.Это произойдёт под действием ингибирующих гормоно- статинов.

Функции таламуса.

1)Перекодирование и обработка информации

2)Переключение тактильной проприоцептивной,вкусовой,висцеральной

3Болевой чувствительности

4)Переключение зрительной импульсации в затылочную кору,перекючение слуховой и вестибулярной импульсации в височную кору

5)участвует в регуляции движения,интегратирующая,моделирующая.

Date: 2016-11-17; view: 852; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию