Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы лечения эпилепсии





Целью противосудорожного лечения является установление контроля над припадками.

1. Монотерапия. Лечение начинают с использования одного препарата, а при его неэффективности - переходить на монотерапию другим противосудорожным препаратом.

2. Лечение двумя противосудорожными препаратами назначают только при безуспешном применении 2-3 типов монотерапии.

3.Индивидуальный подбор лекарственных средств и их дозировок. Больного должен курировать один врач, обычно предпочтение отдается амбулаторному лечению, т.к. оно не отрывает больного ребенка от социальной среды. Число одновременно назначаемых препаратов сводят к минимуму.

4. Выбор противосудорожного средства в зависимости от типа припадков.

5. Подбор лекарственных препаратов с учетом возрастных дозировок. Схема приема препаратов должна быть предельно упрощена.

6. Непрерывность и длительность лечения.

7. Комплексность. Противоэпилептическая терапия должна проводиться совместно с использованием других препаратов: дегидратационных, сосудорасширяющих, рассасывающих и др. Проводят коррекцию обратимых расстройств, которые могут быть причиной припадков (в частности гипонатриемии, гипокальциемии, гипомагниемии).

8. Преемственность.

9. Взаимозаменяемость лекарств.

Признаками передозировки антиконвульсантов является экзантема, увеличение печени, кровоточивость десен, головокружение, нистагм.

Назначение противосудорожной терапии после первого эпилептического пароксизма показано в следующих ситуациях:

- заболевание началось с эпилептического статуса или серии эпилептических пароксизмов;

- наличие на межприступной ЭЭГ эпилептических паттернов;

- наличие структурного повреждения мозга, верифицированного при КТ или МРТ-исследовании.

Однако в большинстве случаев назначение противосудорожной терапии после первого приступа не рекомендуется, поскольку далеко не всегда существует вероятность развития эпилепсии.

 

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию