Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Госпитализация в первые 3 часа от начала инсульта.





Необходимо обеспечить максимально быструю транспортировку больных с инсультом в первые 3 часа от начала развития заболевания, поскольку в это время в стационаре возможно применение наиболее эффективного метода лечения ишемического инсульта - тромболитической терапии.

Показания для госпитализации больных для проведения тромболитической терапии:

1. Время от начала заболевания до поступления больного в нейрореанимационное отделение не должно превышать 3 часа.

2. Возраст больного 18-80 лет.

Противопоказания:

1. Давность инсульта более 3-х часов или отсутствие достоверных сведений о времени начала заболевания.

2. Эпилептический припадок в начале заболевания.

3. Почечная, печеночная недостаточность.

4. Обострение язвенной болезни желудка или 12-п.кишки, эрозии желудка или пищевода, оперативное вмешательство в течение последних 3-х месяцев.

5. Беременность.

6. Использование антикоагулянтов (гепарин, варфарин) на момент заболевания.

Б. Нейропротекция

Независимо от характера инсульта и от его патогенетического варианта на догоспитальном этапе целесообразность проведения комплексной нейропротективной терапии не доказана. Эффективность нейропротекторов тем выше, чем раньше они применены.

Нейропротекторы могут вводиться в первые минуты заболевания, дома или в машине скорой помощи, и не требуют предварительного уточнения характера очага. Однако рекомендовать к применению можно лишь препараты, подтвердившие свою эффективность и безопасность в рандомизированных отечественных и зарубежных исследованиях. К ним относятся:

Первичные нейропротекторы:

Магния сульфат 5% 10 мл;

Глицин 0,1 г 10 табл. (1 г), растереть между ложками и рассасывать в полости рта (для пациентов, находящихся в сознании).

Вторичные нейропротекторы:

Семакс 1% раствор по 3 капли (1 капля=500 мкг) в каждый носовой ход;

Мексидол 100 мг в/в капельно.

Не показано применение ноотропных препаратов истощающего типа действия пирацетам (ноотропил), пикамилон и др.

алифатические производные ГАМК, т.к. эти средства активизируют энергетический метаболизм и увеличивают потребность вещества головного мозга в кислороде и субстратах окисления; использование их в острейшем периоде инсульта способствует формированию у больных необратимого функционального дефекта.

 

Date: 2016-11-17; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию