Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский работник





 

1.Обеспечивает выполнение приказов, распоряжений, инструктивных писем органов образования и здравоохранения по вопросам жизни и здоровья воспитанников.

2.Обеспечивает оздоровительный лагерь необходимой документацией по охране жизни и здоровья детей. Следит за состоянием здоровья воспитанников и прохождением сотрудниками профилактических осмотров и обследований.

3.Контролирует санитарно-гигиеническое состояние помещений и территории оздоровительного лагеря.

4.Обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением требований СанПиН при их проведении. Организует проведение мероприятий по профилактике травматизма и отравлений.

5.Совместно с администрацией систематически осуществляет контроль за организацией и проведением всех форм физического воспитания воспитанников.

6.Осуществляет допуск к трудовой деятельности воспитанников только после прохождения медицинских осмотров и отсутствии противопоказаний.

7.Проводит (или участвует) медицинские осмотры детей, диагностические пробы, забор материала для лабораторных исследований, выполняет медицинские назначения, проводит изоляцию заболевших детей а также наблюдение за детьми, бывшими в контакте с инфекционными больными.

8.Осуществляет постоянный контроль за работой пищеблока и состоянием посуды и инвентаря, запрещая пользоваться цинковой и эмалированной посудой с осыпающейся эмалью, столовой и чайной посудой с отбитыми краями.

9.Осуществляет контроль за ведением работниками пищеблока журнала "Здоровье", совместно в администрацией и поваром осуществляет бракераж готовой пищи.

10.Следит за правильным хранением продуктов, проверяет нормы питания, качество пищи, проводит витаминизацию пищи.

11.Проводит беседы с детьми, педагогическим и техническим персоналом о профилактике травматизма и отравлений, систематически проверяет состояние аптечек, составляет заявки на медикаменты, ведет их учет и хранение.

12.Участвует в проведении инструктажей по безопасности труда с работниками оздоровительного лагеря.

13.Организует разработку инструкций по охране труда для медоборудования. Соблюдает требования безопасности, изложенные в инструкциях по охране труда при работе с медоборудованием.

14.Ведет необходимую медицинскую документацию, а также журнал микротравм.

15.Оказывает первую помощь детям в случае острого заболевания или травмы.

16.Осуществляет практическое обучение персонала оказанию первой (доврачебной) медицинской помощи.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию