Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие CALS за рубежом





Учитывая преимущества новых интегрированных информационных технологий, в западных странах их развитию уделяется исключительное внимание.

В США работы по развитию CALS проводятся с 1985 г. в рамках ряда государственных программ. По оценкам зарубежных экспертов, ежегодные государственные расходы на реализацию этих программ составляли около 300 млн долл. Расходы крупных корпораций, заинтересованных в скорейшей разработке и реализации CALS, составляли 400–500 млн долл. в год. В 1991–1995 гг. в США были проведены крупномасштабные исследования применения CALS в процессе производства отдельных видов вооружения и военной техники. В последние годы американские фирмы активно применяют и в других отраслях машиностроения CALS-технологии, апробированные в оборонном комплексе.

Министерство промышленности и внешней торговли Японии реализует широкомасштабную программу разработки, испытаний и внедрения системы CALS. Программа объединяет более 20 взаимосвязанных проектов различных отраслей экономики, включая авиационно-космическую, судостроительную, электронную, автомобилестроительную и др. При этом государственная поддержка полностью увязана с общей стратегией реализации новейших информационных технологий и нацелена на обеспечение конкурентоспособности национальных товаров на мировых рынках.

В странах ЕС и НАТО выполняется более десяти совместных широкомасштабных программ по разработке и реализации интегрированных информационных технологий производства наукоемкой, в первую очередь, военной продукции.
Решая важную проблему повышения качества и конкурентоспособности наукоемкой продукции на основе CALS, зарубежные фирмы преследовали и задачу ограничения доступа на рынок продукции тех предприятий, которые не сумеют овладеть этими новейшими технологиями. И дело не только в том, что отечественные предприятия не смогут взаимодействовать на одном информационном языке с зарубежными фирмами. Главное в том, что применение CALS-технологий позволяет значительно снизить себестоимость производимой продукции при одновременном значительном повышении ее качества и удобства в эксплуатации.

Date: 2016-11-17; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию