Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты, аспекты, аспекты!





 

Успех проработки ЛЮБЫХ ваших проблем будет сильно завесить от того, насколько вы сможете разложить проблему на составляющие. Обработка большой, «жирной» проблемы может не привести к успеху, вернее, сдвиги будут, но медленные и незаметные, и вы можете плюнуть на работу, мол, «фигня эта ваша техника, не работает». На самом деле все работает, надо просто уметь работать. А основное умение работы во ВСЕХ «энергетических терапиях» заключается в умении разбить проблему на аспекты, то есть на составные части. Вот это-то вам и надо освоить.

 

В принципе, Гари Крейг (автор EFT) говорил, что можно «простукивать» даже и большую проблему типа «меня никто не любит». Но это займет много дней (недель или месяцев) и подходов. Механизм он сравнивал с вырубкой леса. В лесе (проблема) есть множество деревьев (аспектов), одни выше (больше) другие ниже (меньше). При обработке общей проблемы при помощи BSFF (или любой другой подобного рода техники) срубается верхушка у самого высокого дерева, подравнивая его до среднего уровня. Потом берется (при следующей проработке) уже другое дерево, которое было ниже, чем первое, но теперь оказалось самым высоким, и укорачивается. Так постепенно вырубается весь лес.

 

Однако, как вы понимаете, это может занять много времени, и, хотя результат будет (со временем), нас такой подход не сильно устраивает – ведь нам подавай все и сразу. Именно для ускорения процесса работы и служит разбитие на аспекты. В таком случае адресно будут вырубаться целые конгломераты деревьев и отдельные деревья, в результате чего довольно быстро лес исчезнет.

 

Поэтому тренируйтесь разбивать проблемы на аспекты! Это архиважно, и это вам пригодится в работе с подсознанием по любой методике.

 

Как правильно «разбивать на аспекты»? Это просто, и довольно быстро приходит с опытом. Надо брать одну изолированную проблему, желательно лишенную вложенных проблем, и разбивать на составляющие. В этом смысле «Меня девушки не любят» является плохим кандидатом для быстрой проработки (хотя интенсивность проблемы, безусловно, снизится). А вот «я не уверен в себе», «я запинаюсь при общении с девушками» и т.п. – это уже более мелкие проблемы, состоящие, соответственно, из кусочков-аспектов, которые можно довольно быстро проработать. Более того, когда составляющие основной проблемы исчезнут, то и главная проблема («девушки не любят») тоже может исчезнуть, или проработается быстро и эффективно.

 

Вот несколько примеров правильного разбития проблем на аспекты:

 

Date: 2016-11-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию