Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представления о мире людей и рукотворных материалах





Настольно-печатные и словесные игры: «Автотранспорт» (конструктор), «Азбука пешехода», «Алиса в стране чудес», «Ассоциация» (лото), «Библия для малышей», «Буквы-цифры», «Волшебник», «Волшебные картинки», «Волшебные узоры», «Вопрос — ответ», «Вселенная знаний», «Вставь пропущенное слово», «Дополни предложение», «Загадай загадку, покажи отгадку» «Исправь ошибку», «Ласково — не ласково», «Лишнее слово», «Логопедическое лото», «Назови лишний предмет», «Назови лишнее слово», «Назови нужное слово», Назови одним словом», «Назови по порядку», «Назови правильно», «Найди по описанию», «Найди различия», «Наши чувства и эмоции», «Наша столица (пазлы)», «Отгадайка», пазлы: «Буратино», «Белоснежка», «ВМУ», «Емеля», «Король Лев», «Малыш и Карлсон», «Сказки» и др., «Разгадай загадку, покажи отгадку», разрезные сюжетные картинки (десять- двадцать частей), «Расположи правильно», «Русские узоры», «Соседи по планете», «Стране эмоций» (игры из ковролина), «Строители», «Угадай профессию», «Узнай, о чем я говорю», «Угадай по описанию», «Цивилизация "викинги"», «Что кому», «Экскурсия», «Это я. это я, это все мои друзья», различные лото на темы «Одежда», «Обувь», «Посуда», «Технические приборы» и т. п.

Театрализованные игры: «Айболит», «Два жадных медвежонка «Живая шляпа», «Маша и медведь», «Неосторожный ежик», «Петушок и бобовое зернышко», «Путаница», «Три медведя», «Три поросенка», «Утренние лучи» и др.

Игры-пантомимы, этюды: «Космические гости»', «Куклы», «Мы художники», «Пламя», «Разное настроение», «Я грущу и улыбаюсь» и др.

Сюжетно - дидактические игры: «Автозавод», «В магазине игрушек и школьных принадлежностей», «В супермаркете», «В школьной библиотеке», «В центре подготовки космонавтов», «День города», «На стройке», «Папа, мама и дети на выставке в художественном салоне», «Парад», «Поездка на поезде: Путешествие из Петербурга в Москву», «Путешествие по рекам и каналам на прогулочном катере», «Семья посещает магазин и игровой центр», «Строительство новой станции метро и ее открытие», «Строим космический корабль и отправляемся в космос», «Театр современной моды», «Театр старинной моды», «Экскурсия по городу на автобусе» и др.


Date: 2016-11-17; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию