Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементарные математические представления





Игры и упражнения с Монтессори-материалами: «Блоки с цилиндрами-вкладышами», «Геометрические тела», «Геометрический комод», «Конструктивные треугольники», «Коричневая лестница», «Красные штанги», «Розовая башня», «Тяжелые таблички», «Цветные цилиндры», металлические (пластмассовые) вкладыши и др.

Игры и упражнения с полифункциональным оборудованием: с набором мягких модулей «Гномик», игровыми модулями «Дидактическая черепаха» (чехол «Математический»), «Змейка», «Пирамида», «Игровая дорожка», «Улитка» (в сочетании с образными игрушками по типу «Улитки Пиаже»), с ковриком «Топ-топ», плоскостным конструктором, различными трансформерами и др.

Дидактические игры (с игрушками, природными материалами и настольно-печатные): « Бабочки и цветы», «Волшебные прищепки», «Игра с матрешками», «Катание шаров в ворота», «Катание шаров», «Ключи к замкам», «Когда это бывает», «Куб- хамелеон», «Листья и божьи коровки», «Логические блоки», «Логические кубики», «Машины и гаражи», «Найди свою метку», «Палочки Кюизенера», «Подберем куклам одежду», «Подбери картинки к большой картине», «Принесем игрушки», «Сосчитайка», «Угадай, что в чудесном мешочке (под салфеткой), «Улитка -путешественница» (по Ж. Пиаже), «Уточки в речке», «Цвет форма», «Цветные кубики», «Цветные шары» и др.

Сюжетно-дидактические игры: «Веселый зоосад», «День рождения куклы Ани», «Магазин игрушек», «Овощной магазин» и др.

Режиссерские игры:

пальчиковый театр из кубиков и шариков Оля настольного тенниса: «Волк и козлята», «Волшебные кубики и шары» и др.;

театр на рукавичках: «Веселые рукавички», «Сказочные рукавички» и др.;

театр кукол бибабо: «Лиса и зайцы», «Репка», «Семейка ежей» и др.

Игры-пантомимы, этюды: «Ветер, ветер», «Земля в разные времена года». «Падающие листья», «Солнечные зайчики», «Солнце и луна» и др.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ

«ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»

Date: 2016-11-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию