Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия (семинары)





Таблица 3

№ занятия Темы дисциплины Наименование практических занятий
     
11 семестр
  Тема 1. Актуальность планирования развития логистической инфраструктуры в современных условиях. 1. Миссия предприятия и его цели. Типы и элементы стратегии. 2. Структура бизнес-плана и основные задачи, решаемые в процессе планирования бизнеса.
  Тема 2. Методологические основы разработки бизнес-плана компании логистической инфраструктуры. 1. Анализ отрасли, тенденции ее развития; объем продаж продукции; объемы производства и размещение предприятий-конкурентов. 2. Анализ целевых сегментов рынка, их относительный размер и характер развития.
  Тема 3. Вводная часть бизнес-плана. Описание логистической компании. Исследование и анализ рынка логистических услуг. Позиционирование компании на рынке логистических услуг. 1. Программа производства продукции. Материально-техническое обеспечение: расчет потребности в сырьевых ресурсах, характеристики системы управления запасами. 2. Издержки производства. Система контроля качества
  Тема4. Планирование маркетинговых действий на рынке логистичесих услуг. 1. Комплексное обоснование организационных мер и мероприятий в соответствии с этапами реализации проекта. 2. Организационная структура управления бизнесом.
  Тема 5. Расчет производственной программы логистической компании. 1. Потребность в финансовых ресурсах, предполагаемые источники и схемы финансирования, ответственность заемщиков и система гарантий. 2. Анализ текущего и прогнозируемого состояния окружающей экономической среды.
  Тема 6. Финансовое планирование работы логистической компании. 1. Расчет основных показателей: Чистый приведенный доход. Срок окупаемости. Внутренняя норма доходности. Рентабельность. Достоинства и недостатки этих критериев. 2. Виды потерь и риска. Технические и финансовые риски. Методы оценки и снижения риска. Методика анализа и планирования риска. Анализ чувствительности.
  Тема 7. План реализации проекта (Деловое расписание).Приложения к бизнес-плану. 1. Организация презентации бизнес-планов. 2. Практические советы по продвижению бизнес-планов.

 

Обеспечение практических занятий

№ занятия Наименование учебно-методического, программного и (или) материального обеспечения
1. Основная литература [1, 2 ] Дополнительная литература [3,4]
2. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [1,2]
3. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [1,2]
4. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
5. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
6. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
7. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
8. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
9. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
10. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
11. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
12. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
13. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
14. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
15. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]
16. Основная литература [1, 2] Дополнительная литература [3,4]

 

Таблица 4

 

№ занятия Наименование учебно-методического, программного и (или) материального обеспечения
  Основная литература [1] и Дополнительная литература [1,2]
 
 
 
 
 
 

Date: 2016-11-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию