Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Кому полезна эта лекция





Подготовленная и прочитанная Тараскиным Сергеем Вячеславовичем,

ВрИО Президента СССР и Рыжовым Валерием Семёновичем,

Послом по особым поручениям при ВрИО Президента СССР,

25 августа 2016 года, для приглашённых

Министерством юстиции СССР

 

ВОПРОСЫ, ЗАДАННЫЕ РЫЖОВУ В.С. ПО ТЕМЕ ЛЕКЦИИ:

1. Какие последствия влечет за собой признание себя гражданином СССР.

2. Конституция СССР (1977) - Глава 7. Основные права, свободы, обязанности гражданина СССР. Как использовать знание данной главы Конституции в реальной жизни.

ВОПРОСЫ, ПОДНЯТЫЕ ТАРАСКИНЫМ С.В. К ТЕМЕ ЛЕКЦИИ:

3. Правовые проблемы и проблемы сепаратизма в неправовых областях.

ВОПРОСЫ, ЗАТРОНУТЫЕ РЫЖОВЫМ В.С. ПО ТЕМЕ ЛЕКЦИИ:

4. То, что никто не спрашивал, но без чего не будет ясностей в части права.

ВЫВОДЫ ПО ТЕМЕ ЛЕКЦИИ:

ВСТУПЛЕНИЕ

Современная аудитория делится на тех, кто себя считает:

— «незнайками», а другие — «невеждами»;

— «малознайками»,

— «знайками», а другие — «учителями», «мастерами», «профессионалами»;

— «всезнайками», а другие — «зазнайками».

Глава 1. Незнайки

Незнайка — это тот, кто как бы ничего не знает или думает, что он не знает или специально показывает что ничего не знает по конкретному вопросу, потому, что не хочет напрягать свои мозги или по какой-либо причине говорить на данную тему. Но это не значит, что он не может разобраться в конкретном вопросе, если его на это сподвигнуть, просто этот вопрос не входит в круг его интересов или он сам или ему кто-то и зачем-то поставил табу на данную тему. Например, на Земле во всех странах, в том числе и нашей всё подчинено праву с момента начала взаимоотношений между вашими родителями задолго до вашего зачатия[[2]]и заканчивается как минимум через 50 лет после последнего захоронения[[3]], но несмотря на это мало кто читает Конституцию, кодексы, законы и иные правовые акты. Люди даже инструкции по пользованию техническими устройствами практически не читают.

Пока вы человека не спросили о чём-то, то он считает, что ничего не знает. После вопроса он задумывается и вспоминает все знания по данному вопросу в том объёме насколько свободна его голова от других мыслей, а также наличия у него свободного времени для данного вопроса.

Абсолютный Незнайка — это больной человек с полным отсутствием памяти.

Незнайки сами себя легко проявляют в любой аудитории. Они очень мало и поверхностно читают, мало размышляют, мало запоминают, ещё меньше пытаются понять, им практически не помогают никакие пояснения, разъяснения. Но именно они любят хвастаться теми словами, которые они помнят из того, что слышали, видели или читали. Они везде суют свой нос, им всё интересно из числа неизвестного, но быстро утрачивают интерес из-за перегруза новыми знаниями, в которых они не видят для себя пользы. Они всегда должны сказать своё последнее веское слово, даже если в этом вопросе не разбираются.

 

По Николаю Носову:

Незнайка — это коротышка среднего роста с большой головой и маленьким носом. Он носит широкополую голубую шляпу (типа сомбреро), канареечные брюки, оранжевую рубашку и зелёный галстук. Любит яркие цвета. Основными чертами Незнайки являются хвастливость, невежество, смелость и сообразительность. По словам самого Носова, у Незнайки есть жизненный прототип:

«Это ребёнок, но не такой, которого можно назвать по имени и фамилии, а ребёнок вообще, с присущей его возрасту неугомонной жаждой деятельности, неистребимой жаждой знания и в то же время с неусидчивостью, неспособностью удержать своё внимание на одном предмете сколько-нибудь долгое время, — в общем, со всеми хорошими задатками, которые ребёнку предстоит в себе укрепить и развить, и с недостатками, от которых нужно избавиться».

Николай Носов. «О себе и своём творчестве».

 

Нос в физиогномике:

— непропорционально маленький нос неправильной формы у людей с узким кругом интересов, заботящихся исключительно о себе.

Голова в физиогномике:

Если голова чересчур велика, но пропорциональна телу, то здесь налицо признаки великодушного, порядочного человека.

Крупная голова с толстой шеей характерна для мудрых, правдивых и верных людей. Если же голова таких размеров непропорциональна телу, то мы имеем дело со злоумышленниками и глупцами.

Большая голова на маленькой шее — признак человека глупого, а иногда непокорного и упрямого.

Глава 2. Малознайки

Малознайки — это тот, кто считает, что знает очень мало по отношению к тому, что как бы нужно знать по конкретному вопросу, потому, что понимает, что любые знания надо прикладывать к конкретной области за результаты в которой придётся отвечать.

Малознайка без особой нужды не хочет напрягать свои мозги или по какой-либо причине говорить на данную тему и показывать то, что он реально знает. Но это не значит, что он на самом деле знает и может в конкретном вопросе, если его на это сподвигнуть, просто этот вопрос не входит в круг желаний воплощения своих знаний в жизнь.

Если включить в круг желаний воплощения своих знаний в жизнь, то малознайка наоборот нуждается в информации и её пояснении, разъяснении и даже разжёвывании, он вас как учителя вывернет наизнанку, но достанет из вас все знания, которые ему нужны для воплощения своей идеи. Малознаек большинство, но у них самоограничен круг их желаний воплощения своих знаний в жизнь. Поэтому данной группе лиц уделим больше внимания, чем остальным.

Глава 3. Знайки

Знайки — это тот, кто реально по заключению других достиг уровня «учителя», «мастера», «профессионала», а не тот, кто считает, что он достиг этого уровня.

Знайки, делятся на три типа:

Первый тип знаек — это те, кто ранее ничего не знал или был незнайкой, но вдруг узнал чуть больше других, а поэтому считает, что полученные знания надо срочно донести тем, кто о них не знает, кто по отношению к незнающим по его собственному мнению стал или может стать «учителем» или точнее тем, кто может донести полученные знания до незнающего. Правда, если незнающий задаст вопрос за областью знаний полученных таким «знайкой», то этот «знайка» автоматически превращается в незнайку.

Второй тип — это те, кто теоретически может знать больше, чем делать практически, например, как учителя в школе. Никогда ни в чём не участвовали, своими глазами не видели, со свидетелями не беседовали, истины не знают, но заучили по книгам и конспектам то, что им передали для передачи другим незнающим. К этому типу можно отнести тех кто всё реально знает, умеет, делает, но что-то из необходимого скрывает или извращает, передавая ложь особенно тем, кого хотят подчинить или уничтожить.

Третий тип — это те, кто не только теоретически, но и практически знает, в реальности это делает и с большим желанием может даже научить этому другого человека не скрывая никаких тонкостей в области знаний и дела.

Глава 4. Всезнайки

Знаек, одновременно во всех областях знаний тем более глубоких знаний практически не существует. Можно много знать во многих областях, но поверхностно, что даёт возможность быть переводчиком между разными науками, а также работать на стыке наук. Таких знаек зовут «всезнайками».

Всезнайки делятся на три типа:

Первый тип — это наученные, обученные, имеющие документы подтверждающие окончание образовательных заведений (даже нескольких), имеющих научные степени, кто считает себя умным, начитанным, всезнающим, гениями-профессионалами, по факту обучения, которым не нужны пояснения, разъяснения, их устраивает короткий ответ типа «ДА» — «НЕТ» или по существу в «сухом осадке» как они говорят, но таких немного.

Второй тип — это независимо от официального образования самообразованные (начитанные и во многом разобравшиеся) они не считают себя всезнающими гениями-профессионалами, но они распознают ложь и истину, им нужны знания, а не пояснения, разъяснения, их устраивает только истина. Таких немного.

Третий тип — это истинно образованные (не наученные, не обученные. В смысле официального обучения они могут быть неучами, могут не уметь писать, но многое знают, понимают суть происходящего и последствия, что недоступно до всех предыдущих типов знания) люди, подключённые к Высшим Силам, Высшему Разуму, Абсолюту или иным Космическим иерархиям, через свою интуицию, всевидение, всеслышание, всезнание, автоматическое письмо или иные человеческие качества забытые людьми, которые ныне называются сверхчеловеческими. Но таких совсем мало.

Манеры «всезнайки», отсутствие энтузиазма, недостаток такта, вежливости, нерешительность.

Глава 5. Кому полезна эта лекция

Эта Лекция полезна всем. Незнающие, что-то узнают новое из числа неизвестного. Малознающие, расширят свои знания. Знающие, получат возможность расширить круг своих знаний в малоизвестные для них области или познакомятся с иным взглядом на уже известное. А всезнающие, смогут подтвердить или опровергнуть сказанное нами для всех остальных групп, а также перейти из просто знающих в действующих, в ком может проявиться желание применить свои знания на практике в жизнь понимая свою ответственность перед современниками, а тем более потомками.

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию