Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Государственное регулирование развития отраслевой структуры экономики





Система государственного управления в Российской Федерации. Законодательные и исполнительные органы государственной власти в субъектах Российской Федерации. Местное самоуправление.

Государственное регулирование структурных преобразований, нацеленных на приоритетное развитие отраслей реального сектора экономики.

Стратегические приоритеты государственной бюджетной политики и механизмы их реализации.

Промышленная политика как фактор развития отраслевой структуры. Федеральные целевые программы.

Государственное регулирование конкурентных отношений в отрасли. Институты поддержки малого бизнеса.

Возможности государственной экономической политики по прекращению оттока капитала за рубеж и деофшоризации экономики.

Развитиеэффективных пространственных форм развития отраслей в рамках государственной региональной политики. Региональные отраслевые и комплексные программы. Особые экономические зоны как инструменты инновационного развития отраслей региона. Поддержка создания и эффективного функционирования региональной инновационной инфраструктуры: технопарков, центров трансфера технологий, центров коллективного пользования, инжиниринговых центров и др.

Формирование системы стратегического управления развитием отраслевой структуры экономики. Импортозамещение как фактор развития отраслевой структуры отечественной экономики.

Кадровое обеспечение базовых отраслей новых технологических укладов. Рынок рабочих мест как элемент регионального рынка труда. Обеспечение сбалансированности региональных рынков рабочих мест, рынков рабочей силы и рынков услуг профессионального образования.

5. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Рекомендуемые образовательные технологии: групповая работа, дискуссия, коллективный поиск, технология проблемного обучения, круглый стол, презентация.

При проведении занятий рекомендуется использование активных и интерактивных форм занятий в сочетании с внеаудиторной работой. Удельный вес занятий, проводимых в интерактивных формах, должен составлять не менее 20% аудиторных занятий.

 

Date: 2016-11-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию