Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять языков любви». Дети.

Чепмер Гери

Каждый из нас даёт свое определение понятию «любви», опираясь на то, как сам человек её воспринимает. Для того, что бы дать понять другому, что вы его любите, важно научиться распознавать тот язык любви, на котором общается вторая половинка/ребёнок/коллега/родители и проявить любовь на понятном для них языке.

Существуют 5 языков любви:

v Язык поощрения.

v Язык внимания.

v Язык помощи.

v Язык подарков.

v Язык прикосновений.

 

 

Во-первых, нужно определить свой язык общения, что бы знать как помочь другому выразить его любовь к себе, для обоюдного согласия. Во-вторых, важно понять язык другого человека, что бы и самому знать, как проявлять свою любовь к нему.

 

1 языкПООЩРЕНИЕ

Когда любишь, вчерашние ошибки прощаешь, ибо ты мой супруг, я тебя люблю и нам дальше жить вместе.

Для того, кто общается на этом языке очень важно то, что бы его достижения были вами замечены, это могут быть, как большие, так и маленькие ежедневные достижения. Такому человеку будет вдвойне больнее воспринимать критику, в силу его любви к похвале. Ему нужны комплименты, доброжелательные слова одобрения его действий. Слова похвали для него являются мотивацией для дальнейших достижений. Он будет благодарен вам за то, что вы его поддерживаете - всем сердцем, ибо будет знать, что вы его любите, проявляете любовь на его языке – языке поощрения. Ключики к сердцу: ежедневная благодарность и одобрение.

 

 

2 языкВНИМАНИЕ

- Милый, я хочу внимания!.. - ВНИМАНИЕ!!! Сейчас будет ВНИМАНИЕ =)

Для такого человека будет важно, что бы вы были с ним вместе не просто физически в одной комнате, а что бы ваше внимание было сконцентрировано на нем. Разговаривая с человеком, у которого язык любви время – важно слушать его так, как будто это ваш последний разговор. Ему важно, что бы вы позвонили, и спросили как у него дела, просто так, без причины, только потому что любите, и уделяете ему внимание. Пребывая с таким человеком в браке важно иметь с ним общее интересы, а не просто совместно проводить досуг, для него это будет сказочное время. Такому человеку трудно быть в браке с человеком, у которого нету на него времени. Он будет это воспринимать очень болезненно, будет стрессовать, грустить от того, что его «бросили». Ему важно ваше: «Как дела?», каждый день, ибо так он будет знать, что вы цените его и любите, уделяя ему внимание. Ключики к сердцу: ваше внимание к его настроению, самочувствию и т.д., общие интересы.

 

3 языкПОМОЩЬ

Любовь просит, а не требует, ведь когда мужчина требует, он становиться отцом. А в браке оба ровны. Просьба, оставляет место для выбора, а где есть выбор - есть любовь. Приказ любовь убивает.

Если для женщины языком любви является помощь, то любовь от мужчины, детей, она будет воспринимать только через помощь ей. Например, помочь убраться дома, помочь приготовить покушать, оплатить счета. Помочь ей доделать какое-то дело, когда она попросит или помочь просто так, зная, что то-то и то-то ей нужно сделать. Для неё это будет приятно. Говорящая на языке помощи женщина будет криком, а мужчина приказом просить о помощи. Если мужчина общается на этом языке, для него будет важно, что бы жена помогала ему в его делах, готовила ему еду. Помогала советом, когда он попросит. Ключики к сердцу: ежедневная помощь, как проявление любви.

 

4 язык – ПОДАРКИ

Бывает, что просто ваше присутствие для другого является лучшим подарком в трудные минуты.

Для такого человека важно то, что вы думали о нем, выбирая или делая своими руками тот или иной подарок. Это может быть просто лист бумаги, на котором будет написана одна лишь фраза: «Я тебя люблю..», но это будет наглядное, материальное, а не только словестное проявление любви. Ключики к сердцу: подарки – как материальная, наглядная форма проявления любви.

5 язык – ПРИКОСНОВЕНИЯ

Из множества слов не сложить прикосновения…

Такой человек любит долгие интимные ласки, нечаянные прикосновения. Для такой женщины будет важно, что бы её мужчина шел с ней под или за руку. Мужчинам и женщинам, говорящим на этом языке приятно, когда их целуют утром, вечером по приходу домой. Нежные касания, а иногда и сильные объятия – это то, что этим людям дарит осознание того, что их любят. Ключики к сердцу: прикосновения, секс.

 

Пять языков любви». Дети.

У ребёнка, как и у взрослого, есть свой язык любви на котором он старается общаться с родителями, и теми, кто его окружает. Какой язык у ребёнка будет доминирующим, так он и будет проявлять любовь, к примеру, ребёнок кинестет, то он будет всячески пытаться обнять родителей, поцеловать их, ожидая, что и они его поцелуют, в знак того, что любят. Для ребёнка, любящего внимание будет важно не просто получить мяч в подарок, а то, что вы уделили ему время и поиграли с ним.

Как распознать свой язык любви и язык любви партнера:

· Как вы сами проявляете любовь к другому -это и есть ваш язык.

· Часто просьбы, крики, нервные срывы вашего партнера являются показателем того, на каком языке любви он просит вас с ним общаться.

P.S. Хорошо – любить, но знать, как её правильно проявить - еще лучше!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Порядок осуществления совместной деятельности по учреждению Общества | Основные правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Date: 2016-11-17; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию