Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности вахтенного механика при подготовке судна к выходу в рейс





General duties of officer in charge of an engineering watch by preparation of a vessel to DEPARTURE

Указание о времени и порядке подготовки механической установки к действию вахтенный механик получает от старшего механика (или лица его заменяющего) или от вахтенного помощника капитана.

 

Прежде чем приступить к подготовке механической установки к действию, вахтенный механик совместно с вахтенным помощником капитана обязан:

q проверить действие всех средств связи с мостиком, включая машинный телеграф машинного помещения и центрального поста управления, а также всех средств связи постов управления между собой и с машинным помещением;

q проверить положение указателей включенных постов управления, переведя их при необходимости в требуемые положения;

q сверить показания часов, реверсографа машинного помещения и ходового мостика, проверить действие средств аварийного освещения, противопожарных, водоотливных и осушительных средств.

 

При подготовке к действию механизмов и других технических средств, вахтенный механик должен строго придерживаться требований заводских инструкций и правил технической эксплуатации, а там, где это необходимо, положениями СУБ (смотри перечень чек-листов в примечании).

 

В ходе подготовки механической установки к действию под руководством вахтенного механика производятся проворачивание и пробные пуски главных двигателей. При жестком соединении главного двигателя с валопроводом для выполнения указанных операций, вахтенный механик должен предварительно получить разрешение вахтенного помощника капитана.

 

Проверка рулевого и якорно-швартовного устройств производится совместно с вахтенным помощником капитана и электромехаником.

 

При наличии на судне системы дистанционного управления (ДУ) главными двигателями вахтенный механик обязан:

q по окончании подготовки двигателей совместно с электромехаником проверить систему ДУ в действии с отключенными двигателями, а затем, с разрешения вахтенного помощника капитана, произвести пробные пуски двигателей системой ДУ;

q уточнить у вахтенного помощника капитана, как будет осуществляться управление главными двигателями, и установить в требуемое положение переключатель системы ДУ в ЦПУ, сделав соответствующую запись в машинном журнале.

 

Во время подготовки механической установки к действию вахтенный механик обязан записывать в машинный журнал все команды, полученные с ходового мостика от вахтенного помощника капитана, распоряжения старшего механика, время выполнения основных операций и результаты проведенных проверок и замеров.

 

По окончании подготовки главных двигателей к действию вахтенный механик обязан доложить о готовности главных двигателей старшему механику и с разрешения последнего – вахтенному помощнику капитана.

 

При подготовке судна к выходу из порта используется чек-лист «Перед выходом судна из порта».


 

СУДОВЫЕ ЧЕК-ЛИСТЫ

Shipboard check-lists

 

СОДЕРЖАНИЕ

CONTENT

3.1. ЧЕК-листы ходового мостика....................................................................... 62

Bridge Check Lists

3.2. Чек-листы бункеровочных операций....................................................... 78

Bunkering Check Lists 78

3.3. чек-листы опасных работ................................................................................ 82

Unsafe Work Procedures CHECK-LISTS 82

3.4. чек-листы машинного отделения.............................................................. 95

Engine Room check lists 95

3.5. чек-листы РЕФОТДЕЛЕНИЯ.................................................................................. 99

REFRIGERATing department check lists

3.6 РАБОЧИЙ ЛИСТ ПО ОЦЕНКЕ РИСКА МОРСКИХ ОПЕРАЦИЙ………………..102

Date: 2016-11-17; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию